Главным редактором российской версии журнала Forbes, согласно сообщению, появившемуся на официальном сайте издания, станет Николай Усков.

На этом посту историк-медиевист и журналист, который до ранее возглавлял редакцию журнала GQ, а последние годы руководит проектом "Сноб", сменит Эльмара Муртазаева, занимавшего соответствующую должность с января 2014 года.

Для меня невероятная честь возглавить русскую версию одного из самых прославленных журналов мира. Приоритетом станет сохранение независимой редакционной политики и развитие digital-направления. Я счастлив приступить к работе, тем более что экономика становится одной из самых горячих тем нашего времени,

- прокомментировал свое назначение Усков, которому предстоит заняться развитием всех проектов под брендом Forbes - журнал Forbes, приложения Forbes Woman, Forbes Life, сайт forbes.ru и закрытый клуб Forbes.

Кроме того, в издательском доме "АС Медиа", выпускающем издание, вводится новая должность - шеф-редактор объединенной редакции журнала Forbes и сайта forbes.ru. Ее займет Николай Мазурин, который до сих пор он был первым заместителем главного редактора журнала.

Кстати, новостью с редакцией и читателями SPLETNIK.RU поделился блогер marishka1.

Николай Усков


Николай Усков

Источники: Forbes, SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Главным редактором российского Forbes назначен Николай Усков

23:20, 14 января 2016

Комменты 43

O

Усё, пропал Калабуховский дом

Аватар

Ну хоть как-то в Форбс попадет))))

S

Я Forbs, конечно, и так не читала, так что меня это не волнует. Но вот интересно, что со Снобом будет. До прихода туда Ускова я очень любила этот журнал, а потом он стал нечитабельным для меня ((

Аватар

Поздравляю Николая и очень рада за него!!!

Аватар

Эм.... Вытянутые колени на брюках и темные носы но туфлях.... Нда уж.....

Подождите...