В своем интервью изданию Shortlist Леонардо ДиКаприо признался, что Джордж Лукас предлагал ему роль в приквеле своей саги "Звездные войны". Предполагалось, что ДиКаприо сыграет главного героя - Энакина Скайуокера, будущего Дарта Вейдера, еще не перешедшего на темную сторону силы.

 У меня была встреча с Джорджем Лукасом и мы обсуждали, что я мог бы сыграть Скайуокера,

- рассказал актер.

Но я просто не был готов подписаться на это,

- признался Лео.

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо


ДиКаприо сказал, что в его выборе не было расчета:

Многие подумают, что я сделал выбор ради карьеры. Они сочтут, что в тот период я пытался стать кинозвездой, и делал выбор в пользу больших картин. На самом деле, уже тогда у меня было понимание того, каким актером я хочу быть, и я старался следовать своим мечтам.

В итоге Энакина Скайуокера сыграл молодой и неизвестный тогда актер Хайден Кристенсен. Это ненадолго сделало Кристенсена знаменитым и одновременно превратило его в актера одной роли. Сам Хайден уверен, что участие в "Звездных войнах" сломало его дальнейшую карьеру.

Постер фильма


Хайден Кристенсен на постере Постер фильма "Звездных войн"

Кадр из фильма


Источники: Just Jared, Gettyimages.ru, Постер фильма "Звездные войны"

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо объяснил, почему не сыграл в "Звездных войнах"

03:14, 31 декабря 2015

Комменты 39

O

Вот это открытие. Жаль мы никогда не увидим Лео в этой роли. Но мне нравится, как сыграл ее Хайден(все на своих местах) и жаль, что после ЗВ у него не было успешных проектов.

Аватар

И что в итоге? Оскара так и нету!

Аватар

Тем, кто щитает, что Кристенсен сыграл плохо, советую сходить в ближайшую аптеку и купить Чернику форте, очень хороший витамин для зрения, потому что сыграл он - ахеренно, а все эти напыщенные диалоги - это просто стиль "ЗВ" (трилогии 1-3 по крайней мере точно); как он глазами играл и все эти метания показал и истеричный, непредсказуемый характер, а если есть претензии к самому герою, то актер тут не причем.

Аватар

Лео в большинстве случаев довольно тщательно выбирает фильмы, в данном случае согласна с его выбором - никто не проиграл. В 2002 вышли "Банды Нью-Йорка" и "Поймай меня если сможешь" - по мне, так более выигрышное кино, чем Атака Клонов, да простят меня фанаты ЗВ. Тем более, для Лео это был довольно сложный период, когда он боролся со своей популярностью и искал себя, а в итоге его "вытащил" Скорцезе.

M

Потому мы и любим Лео, что он изначально решил, каким актером он хочет быть, а не кидался на дешевые картины либо малозначительные роли.

Подождите...