Мы сделали все, чтобы 2015 год не ушел от  нас "по-английски" - не прощаясь, и устроили ему достойные проводы: вспомнили самые яркие события года в мире кино и телевидения, моды и шоу-бизнеса и отметили наиболее выдающихся персонажей светской хроники. Однако чтобы наше прощание было не только помпезным и громким, но еще и красивым, нам предстоит выбирать лучший модный образ года, вспомнив светские выходы российских селебрити.

Персонажами итогового обзора стали победители еженедельных голосований рубрики "Образ недели", которых вы выбирали каждые семь дней. Одним из них, несмотря на стабильное присутствие в недельных обзорах, посчастливилось стать победительницами лишь единожды. Среди них - Маргарита Лиева, Надежда Оболенцева, Аврора, Екатерина Вилкова, Александра Савельева и не только. Другим же читательская любовь доставалась дважды. Счастливицы - Ксения Собчак, Ирена Понарошку и Алсу. Чтобы в финальном баттле-2015 не возникло путаницы, для итогового опроса мы выбрали те из их образов, которые собрали наибольшее количество голосов.

Итак, наши претендентки - уже победительницы рубрики "Образ недели" и соперницы за звание "Лучшего модного образа года".

Ксения Собчак

Ксения Собчак становилась лидером голосования дважды, но наибольшее количество читательских откликов получил выбранный ею комплект из шелковой комбинации и легкого пальто в пастельной гамме авторства Анастасии Романцовой. Поводом выгулять его стал показ очередной коллекции дизайнера.


Ксения Собчак

Екатерина Вилкова

Следующая финалистка - Екатерина Вилкова, блиставшая на красной дорожке в день премьеры фильма "А зори здесь тихие..." в черных драпировках и с алой помадой на губах.


Екатерина Вилкова

Маргарита Лиева

Также в нашем списке - Маргарита Лиева - "девушка-весна", которая вышла в финал благодаря выбору нежного салатового брючного костюма, продемонстрированного ею на мартовском коктейле Ralph Lauren и Harper's Bazaar.

Маргарита Лиева


Маргарита Лиева

Ирена Понарошку

Так же, как Ксения Собчак, дважды лидировавшая в промежуточных голосованиях финалистка - Ирена Понарошку - выходит на финишную прямую в белоснежном платье-рубашке, дополненном кожаной портупеей, которое телеведущая выбрала для появления на презентации новой коллекции обувного бренда Stuart Weitzman.


Ирена Понарошку

Александра Савельева

Если девушкой-весной мы избрали Маргариту Лиеву, то девушкой-лето единогласно выбираем Александру Савельеву, появившуюся на показе круизной коллекции Анастасии Задориной в лимонном кроп-топе и эффектной черной юбке с цветочным орнаментом.


Александра Савельева

Полина Гагарина

В числе "самых-самых" оказалась и триумфатор премии "Человек года"-2015 Полина Гагарина. Ее черное платье-бюстье, которое обеспечило певице выход в финал, вы также назвали лучшим среди множества вариаций lady in black вечера церемонии.

Полина Гагарина


Полина Гагарина

Ида Лоло

Среди претенденток на победу - и гостья церемонии вручения премии журнал "Сноб" Ида Лоло в бархатном платье в пол с высоким разрезом.

Ида Лоло


Ида Лоло

Карина Ошроева

Непринужденный летний образ получился и у гостьи открытия салона красоты Аллы и Расима Акперовых - Карины Ошроевой, что во многом - заслуга аксессуаров - шляпки, очков в круглой оправе и шнурованных сандалий.


Карина Ошроева

Виктория Борисевич

Виктория Борисевич запомнилась читателям выбором лаконичного бюстье нейтрального серого цвета, в котором мы видели ее на вечеринке, инициированной брендом Tod's.


Виктория Борисевич

Надежда Оболенцева

Среди финалисток нашлось место и гостье праздничной вечеринки, посвященной открытию нового бутика Jimmy Choo, - Надежде Оболенцевой в одной из самых популярных вещей из осенней коллекции Gucci - красной кожаной юбке, которая уже не раз становилась предметом модного спора в нашей рубрике "Модная битва".


Надежда Оболенцева

Аврора

Ваших голосов ждет и Аврора - гостья показа новой коллекции Алены Ахмадуллиной, запомнившаяся нам уютным total-black из пушистого пуловера и длинной юбки с разрезом.


Аврора

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева - одна из триумфаторов премии "Женщина года"-2015 по версии журнала Glamour. Выбранное ею для торжественного вечера черное платье обеспечило спортсменке и телеведущей место среди номинантов на звание "Лучший образ недели", а теперь претендует и на победу по итогам года.

Ляйсан Утяшева


Ляйсан Утяшева

Анастасия Романцова

Анастасия Романцова заслужила место в финале в буквальном смысле этого слова своими руками - победу в промежуточном голосовании ей подарило платье из ее собственной капсульной коллекции, созданной для телеканала "Домашний". Дизайнер появилась в эффектных шелках на показе своего бренда.

Анастасия Романцова


Анастасия Романцова

Светлана Ходченкова

За победу поборется и Светлана Ходченкова, отметившаяся среди зрителей фэнтези-мелодрамы "Он - дракон".

Светлана Ходченкова


Светлана Ходченкова

Алсу

Кроме того, под занавес года короны удостоилась Алсу. Особенно нам запомнился ее образ в белоснежном платье в пол. Впрочем, певица стала победительницей в голосовании уже не в первый, а во второй раз за 2015 год. И как всегда - заслуженно. Иначе на SPLETNIK.RU и не бывает!

Алсу


Алсу

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Итоги года-2015: лучшие образы российских знаменитостей

17:19, 29 декабря 2015

Комменты 33

Аватар

Хоть и не люблю Алсу,но пришлось проголосовать за нее!...точнее,за ее наряд)

Аватар

Ну вот здесь же Вилкова отлично выглядит. С ужасом вспоминаю вчерашние непричесанные фото без мейкапа... все-таки после определенного возраста макияж для выходов на люди необходим, хотя бы минимальный

Аватар

Запомнилась сразу только Утяшева. Остальных пересматривала))

Аватар

Нет главных модниц Думы, Гольденберг, Перминовой )) Мой голос за Оболенцеву)

Аватар

А мне "летний образ" Савальевой понравился. Прям очень. Не отказалась бы в таком летом прогуляться. У всех остальных в лучшем случае образ не "царапает глаз", и на том спасибо. Пы. Сы. образ Собчак вообще не понравился. Уж не знаю, кто тащится от вида мятой комбинации из-под пальто...оО

Подождите...