Британский комедийный актер Саша Барон Коэн ("Борат", "Диктатор") и его супруга Айла Фишер ("Шопоголик", "Иллюзия обмана") пожертвовали миллион долларов благотворительным организациям, занимающимся помощью жителям Сирии и беженцам из этой страны.

Супруги направили половину суммы в организацию "Спасем детей" (Save The Children) на предотвращение эпидемии кори, которая угрожает 250 тысячам детей в Сирии. Оставшиеся 500 тысяч пара отдала организации "Международный комитет спасения" (International Rescue Committee), которая финансирует образовательные и медицинские программы, призванные помочь беженцам по всему миру.

Пожертвования Саши и Айлы - это выражение человеколюбия и призыв помогать тем, кто сейчас страдает. Надеюсь, этот жест послужит примером для тех, кто ищет способы сделать что-то важное и полезное в эти рождественские и новогодние праздники,

- сказал Дэвид Милибэнд - руководитель "Международного комитета спасения", а в прошлом министр иностранных дел Великобритании.

Добавим, что по сообщениям СМИ, из-за военного конфликта Сирию покинули более четырех миллионов человек. Около 12 тысяч детей погибли в ходе военных действий.

Саша Барон Коэн и Айла Фишер


Саша Барон Коэн и Айла Фишер

Саша Барон Коэн и Айла Фишер
Саша Барон Коэн и Айла Фишер

Источники: BuzzFeed, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Саша Барон Коэн и Айла Фишер пожертвовали миллион долларов сирийским беженцам

11:17, 28 декабря 2015

Комменты 11

P

Что могу сказать - зря.

Аватар

вот молодцы, миллион для них значительная сумма. всегда симпатизировала этой паре)

T

Классные они!

N

я когда его вижу, то сразу вспоминаю фильм "Борат"))

Q

Вот такую благотворительность я понимаю, конкретный перевод денег, а не всякие там посиделки за столами со спиртным и обилием еды и выгулом себя любимых и непременно фотками в Инете!

Подождите...