Американский актер, режиссер и продюсер Билл Косби подал встречный иск о клевете против семи женщин, которые ранее обвинили его в изнасиловании.

Косби со своей стороны обвинил их во лжи с целью получения денежной выгоды. Актер требует материальной компенсации за нанесение морального вреда. Как утверждает 78-летний комик, действия женщин, подавших на него в суд, привели к тому, что он испытал сильный стресс.

Билл Косби


Билл Косби

В своем иске Билл Косби описывает обвинения следующим образом:

Вредоносная, беспринципная и лживая клевета.

Комик также отмечает, что женщины, подавшие иск, "сознательно опубликовали ложные заявления и обвинения". Адвокат одной из сторон, обвиняющих Косби, сообщила, что подобная тактика не остановит смелых женщин и они будут продолжать бороться за справедливое решение суда.   

Напомним, что ранее более 50 жительниц США заявили о сексуальных домогательствах со стороны известного американского комика. Сам Косби признался, что иногда давал жертвам лекарственные препараты, чтобы принудить их к сексу.

Несмотря на все обвинения, актер еще ни разу не привлекался к суду по уголовному делу - ему удавалось договориться с потерпевшими. Адвокат Косби отрицает обвинения в адрес своего подзащитного.

Билл Косби


Билл Косби

Источники: Huffington post, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Билл Косби подал встречный иск о клевете против своих обвинительниц

21:07, 15 декабря 2015

Комменты 20

Аватар

вот тварь, а

Аватар

Офигеть, он испытал стресс! Бедняшка

Аватар

Допустим клевета, но остальные 43 (и более) правду же говорят. Никакого раскаяния вообще не испытывает! Господи, какая мразь по земле ходит. Зла не хватает.

Комментарий был удален

N

Покаялся бы... а не встречный иск подавал...

Подождите...