Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас признался, что с 2000 года не выходил в интернет. Он принял такое решение из-за неприятных комментариев от своих фанатов и зрителей, признается режиссер.

В своем интервью The Washington Post 71-летний Лукас признался, что с 2000 года не заходил Facebook, Twitter и даже в собственную электронную почту. Лукас рассказывает, что сделал это, чтобы "не читать гадостей про себя и свои фильмы".

Джордж Лукас


Джордж Лукас

По словам режиссера, многие поклонники саги не одобрили выпуск приквела к первоначальной трилогии. Три новых фильма - "Скрытая угроза", "Атака клонов" и "Месть ситхов" вышли в промежутке с 1999 по 2005 год и суммарно собрали в прокате 2,5 миллиарда долларов.

Фанаты обвиняли Лукаса в стремлении заработать побольше денег. Устав отвечать на критику в социальных сетях, Джордж решил, что лучшее вообще не заходить туда.

По словам режиссера, нелестные отзывы поклонников мешали ему делать свою работу.

Невозможно работать, когда кто-то заглядывает тебе через плечо. Ты или полный диктатор, или нет,

- пожаловался он.

Джордж Лукас

Лукас отказался от работы над следующей частью фильма, "Звездные войны: Пробуждение силы", выход которой планируется в середине декабря. В 2012 году он продал франшизу компании Disney за 4 миллиарда долларов.

Отказ от своего детища Лукас сравнил с разводом:

Вместо того, чтобы продолжать то, что не работает, лучше развестись. Все, что я делал, им не нравилось. И все, что они делали, не нравилось мне. Это разрушало мое видение процесса.

По словам создателя саги, такое видение есть у режиссера седьмой части саги - Дж.Дж. Абрамса.

Кадры из трейлера к фильму


Кадры из трейлера к фильму "Звездные войны: Пробуждение силы"

Кадры из трейлера к фильму
Кадры из трейлера к фильму
Кадры из трейлера к фильму
Кадры из трейлера к фильму


Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru, Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

Джордж Лукас: "Я 15 лет не выходил в интернет"

04:46, 2 декабря 2015

Комменты 9

Аватар

ААААА!!!! я уже 15 минут не выходила в интернет!!!!!!

Аватар

тут точно проблемы с переводом, не выходил в сеть с 2000, ну ок, если тога не нравилось - то сейчас точно)) и наверное имелось в виду, что и подавно фейсбук и твиттер не интересует, раз аж с 2000 не заходил в сеть:)) я Лукаса уважаю, но он дива-дива:)

Аватар

В Сеть как в народ - весьма полезно :-) Но работать под указку просто невозможно, тем более художнику.

Аватар

-"признался, что с 2000 года не выходил в интернет"- Ойсподя!Да ,какой Интернет был в 2000-х?! Обнять-и-плакать! Ну,и удивился же он,должно быть,когда ,таки,вышел ... в 2015-ом! Это,как из комы"выйти" -мир стал другим! Тырнет ,тем более!

Аватар

круто конечно, что сага стала столь масштабной наверное, здорово, что ее возродили но все-таки странно, что создателя оттерли от его творения, иногда это не заканчивается ничем хорошим хотя в историю вошел, деньгами себя и родных обеспечил но ведь и творение подобного плана значит куда больше денег интересно, в чем разошлось взгляды Лукаса и Диснея

Подождите...