Актриса Роуз Макгоуэн известна своей активной феминистической позицией. В июне этого года Роуз была уволена после конфликта со своим агентом. Актрису возмутило письмо, в котором ее попросили явиться на пробы в фильм Адама Сэндлера "в плотно сидящей черной кофточке с декольте (пуш-ап приветствуется) и обтягивающих леггинсах или джинсах".

Подумав, Макгоуэн заявила, что вообще сменит актерское поприще на режиссуру. В своем Instagram она объяснила причину такого решения. По мнению Роуз, современный кинематограф находится в упадке. Подавляющее большинство фильмов создают мужчины, и это делает все картины однообразными, говорит она. Актриса и начинающий режиссер считает, что миру нужно больше женского кино.

В частности, очень скучны фильмы про супергероев, считает Роуз:

Проблема супрегеройских фильмов в том, что им недостает сложности, развития сюжета, развития персонажа, свободы мысли - это ленивый и посредственный способ мужского кинопроизводства.

Роуз Макгоуэн


Роуз Макгоуэн

И хотя многие зрители, да и критики жалуются на скудость современного кино, индустрия продолжает выпускать ленты-клоны, продолжает она.

Где истории о людях? Мне надоели гоблины и героини в обтягивающей одежде. Я хочу интеллектуальные, смелые работы, которые двигали бы общество вперед, а не очередной набор клише,

- возмущается Макгоэун.

Роуз Макгоуэн

Роуз уже попробовала свои силы в режиссуре, и довольно успешно - осенью 2014 года жюри кинофестиваля "Сандэнс" номинировало ее на Большой приз за лучший короткометражный фильм "Доун".

Что ж, будем надеяться, Макгоуэн возьмется за полнометражные ленты и вернет нам моду на интеллектулальное кино.

Роуз Макгоуэн
Роуз Макгоуэн

Источники: The Guardian, Daily Picture, Instagram

Подпишитесь на наш

Роуз Макгоуэн: "Я бросила сниматься, потому что надоели глупые фильмы про супергероев"

23:11, 26 ноября 2015

Комменты 30

Аватар

"в плотно сидящей черной кофточке с декольте (пуш-ап приветствуется) и обтягивающих леггинсах или джинсах". Конечно, не берусь судить, но мне кажется, что эта просьба вызвана скорее пикантным стилем одежды Роуз. Она далеко не скромница, и во всех своих предыдущих ролях всегда была агрессивна сексуальна. Это любимая американская история про свободу "Я могу ходить голышом по улице, но меня все должны воспринимать как очень серьезную, добропорядочную женщину". Меня удивляет, как люди не понимают, что тут дело не в равноправии полов. А что любое ваше действие влечет за собой определенную реакцию. И неважно, мужчина вы или женщина, если вы ведете себя как кретин, к вам будут относится как кретину.

Аватар

соглашусь со всеми - мысль благородная, но, скорее всего, не оттуда, откуда Роуз ее выдает

Аватар

в принципе она права, хорошего интересного кино маловато выходит) но и супер герои не помешают) во всем должен быть баланс)

A

толком ее нигде не видела, сериал про ведьм не смотрела. Но пусть снимает интеллектуальное кино, надеюсь оно не будет таким же интеллектуальным как ее последний видеоклип.

Аватар

Толково сказано, но делай, а не говори.

Подождите...