Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Кортеж главы российского правительства Дмитрия Медведева жители Санкт-Петербурга "приветствовали" неприличными жестами, а вынужденные стоять в перекрытии автомобилисты - отнюдь не приветственными сигналами. "Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы... Мне - не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, - мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!" - заявил "Балтинфо" губернатор Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Полтавченко. Отметим, что подобный прием был оказан и предшественнику Медведева на посту главы правительства - нынешнему президенту. В начале года тогда еще премьер Владимир Путин проезжал по вечернему Петербургу под громкие сигналы клаксонов. Петербургский губернатор не согласен с тем, что подобное поведение автомобилистов по отношению к представителям власти стало реакцией на то, как сама власть ведет себя по отношению к гражданам. "Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное - это семья. Как мама с папой так воспитали", - заявил Полтавченко, комментируя инцидент с кортежем Медведева. По словам главы региона, его расстроило поведение петербуржцев, столь неуважительно отнесшихся к своему собрату, который "приехал решать проблемы своего родного города". Тем не менее подобное случалось и в Москве. Как-то раз Медведев, проезжая по Садовому кольцу в районе Павелецкого вокзала, из окна автомобиля мог наблюдать интересный контраст: кортеж встречали вытянувшиеся по струнке сотрудники ГИБДД и нагло сигналящая "пробка". :) Ну и как по такому поводу не вспомнить.... :) Обновлено 16/10/12 01:34: ВИДЕО 1:
ВИДЕО 2:
Автор: c_class_for_looser
ТЁПЛАЯ ВСТРЕЧА
03:32, 16 октября 2012
Автор: c_class_for_looser

Комменты 31
Но такого откровенного жлобства я не видел! А мы часто думаем - но такого откровенного подхолимажа мы не видели
Какое они хотят отношения, после того как разворовали пол страны?
люди рожают в пробках.....такие *уки.....слов нет,уроды.Такая наглость еще такое высказывать.Он в своем уме
Значит показывать свое отношение к этой вконец обнаглевшей власти, это жлобство, а лизать задницу начальству нет? Это признак отличного воспитания. )) Я была вчера в этой пробке, и тоже сигналила))). Рада, что Медведев все правильно понял, а то в прошлом году помнится обольщался, думал таким образом его приветствуют))). Полтавченеко пусть на свой счет не очень то заблуждается. Факи и сигналы и ему тоже предназначались.
они не думают, что своим кортежом перекрывают полгорода ,а люди после работы домой хотят? почему такое в голову не приходит нашим большим начальникам? приезжал к нам в Питре король какой-то (или принц? в общем шишка знатная), сейчас уже не помню, врать не буду, европеец. в центре полгорода перекрыли, люди на холоде (дело зимой было) около двух часов мерзли после работы, их даже домой не пускали, а король (а может и принц) в это время в ювелирном магазине цацки жене выбирал. ну и как их тут любить?