Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Бабоньки, кто не спит, давайте загадку разгадывать. Сосед сегодня загадал, он пожилой такой, с Украины, говорит, в своё время на неё бутылей 20 водки выиграл. Отгадку не даёт, говорит, сама думай. Вот какая: В конюшне 11 стойл (или стоел? нет, стойл). Надо разместить 12 лошадей так, чтобы на каждое стойло по 1 лошади. Ну, кто знает?
Блоги
Помогите отгадать!
03:41, 8 октября 2012
Автор: _stirlitz_

Комменты 101
И вообще. Этот пост должен бы быть от Моргена. Непорядок.
Представьте,что вы ребёнок. Ваша задача-расставить лошадей.Рисуйте лошадок палочками.В первое стойло, временно, ставим двух лошадей и продолжаем счёт.Дальше они раставляются по одной.Смотрите на букве *с* их уже 18 , а в первом стойле у нас было две лошади,переводим лишнюю в последнее стойло,продолжая счёт. Итого все 19 по одной в стойле. - но это когда 19 лошадей ))
Чей-то все сегодня - книги, разоблачения, загадки. Плюс триумфальное возвращение Веры. День удался ))
тогда,точно как с кроватями. Чистый развод, а не отгадка. В первое стойле ставят две лошади( кто нарисовал стойла,обозначим два крестика), потом третью лошадь во второе стойло, четвертую в пятое и т.д.. одинадцатую в десятое стойло, ну вот осталось еще одно свободное стойло туда и отведем вторую лощадь, временно находяющюся в первом стойле.
Это к Net-net, она все знает!:)