Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

В Казани оставленная родственниками бабушка от голода хотела свести счеты с жизнью. По словам 101-летней Ольги Хиловой, ее родные приезжают только раз в месяц — в день пенсии. Целый день несчастная старушка просидела у калитки дома, зовя на помощь. - Я хотела повеситься, но табуретка упала, - в слезах рассказывает пожилая женщина. - Я брошенная совсем и никому не нужная. До войны Ольга Хилова жила в Ленинграде. Ее эвакуировали в Казань в дни блокады, где она всю жизнь проработала на заводе, заслужив почетное звание ветеран тыла. Но, по признанию самой бабушки, сейчас ей жить намного тяжелее, чем в суровые дни войны. К сожалению, это не единственная история такого отношения к престарелым людям.

Автор: Maruuu

Блоги

Я в шоке

23:36, 23 сентября 2012

Автор: Maruuu

Комменты 67

Аватар

я так боюсь стареть в нашей стране, очень боюсь(((

Аватар

Какой кошмар(((((((( Бедная бабулечка, родственники хуже зверей((((

Аватар

У родных ее совести нет никакой.

Аватар

У меня это в голове никак не укладывалась, как можно бросить родного человека, тем более маму или бабушку!!! Часто соседи бывают сострадательнее...ужас!

Аватар

расспросила об этой бабке у соцработников - дети, точнее внучка приходит забрать только пенсию, от постоянной помощи соцработников отказалась, потому что нужно доплачивать им, а перебираться в дом престарелых тоже отказывается, не хочет оставлять свой дом, а там ей в такой ситуации было бы лучше.

Подождите...