Звезда "Секса в большом городе" Ким Кэттролл дала новое интервью, в котором защитила от нападок женщин, не имеющих детей, и рассказала, почему ей сложно завести роман.

59-летняя актриса не скрывает, что у нее есть кое-что общее с ее знаменитой героиней Самантой Джонс: Ким тоже непросто завести долгие отношения, а от мысли о детях она не в восторге. Звезда трижды была замужем, но ни в одном браке детей у нее не было. При этом сам термин "бездетная" Кэттролл считает унизительным и обидным:

Бездетная - звучит так, словно женщина не может считать себя полноценной, если не рожала.  Мне кажется, многие женщины моего поколения не делали такой выбор осознанно, это было, скорее, так: "У меня сейчас все хорошо, я счастлива, оставлю рождение ребенка на следующий год". Потом еще на два года, потом еще на пять. И вот тебе 40, и ты думаешь: "Может быть, сейчас?". Идешь к доктору, а он говорит: "Да, можно, но это будет что-то вроде научного эксперимента: мы будем следить, сможете ли вы выносить ребенка".

Ким Кэтролл


Ким Кэттролл

Звезда убеждена, что даже не имея собственных детей, не обязательно называть себя "бездетной":

У меня нет биологических детей, и все же я могу назвать себя матерью. У меня есть ученики - молодые актеры и актрисы, у меня есть племянники и племянницы, с которыми мы очень близки.

Сейчас можно стать матерью и без того, чтобы твое имя было указано в чьем-то свидетельстве о рождении. Можно проявлять свои материнские качества, очень убедительно и искренне.

Мне не приходилось менять подгузники, и меня это вполне устраивает. Но я помогала племяннице готовиться к поступлению в медицинский институт, я поддерживала племянника, когда тому было непросто в армии. Так что я в какой-то степени тоже чувствую себя мамой.

Ким Кэтролл

Кроме трех замужеств на счету Ким множество романов. Последние на сегодня серьезные отношения - с Аланом Уайзом, за которого она собиралась выйти замуж - у актрисы закончились в 2009 году.

При этом, по словам Кэттролл, ей сложно знакомиться и заводить романы. На вопрос о том, легко ли мужчине назначить ей свидание, актриса отвечает:

Я бы сказала, почти невозможно. Я ведь не просто одинокая женщина, у меня за спиной, как и у всех нас, мужчин и женщин определенного возраста, имеется некий багаж.

В этом возрасте довольно сложно быть одной. Ты уже прекрасно знаешь, чего хочешь и чего не хочешь, с чем можешь смириться, а с чем нет. Я чувствую, что в отношении романтики уже вышла на пенсию.  

Уверены, что на пенсию Ким еще рано, ведь с такой харизмой и яркой внешностью она составляет достойную конкуренцию и более молодым голливудским красоткам.

Ким Кэттролл
Ким Кэттролл

Источники: Sydney Morning Herald, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ким Кэттролл вступилась за женщин: "Слово "бездетная" оскорбляет"

16:17, 15 сентября 2015

Комменты 169

Аватар

такая тема бесконечная. не понимаю "хотеть детей для женщины - норма". это как? хотеть вообще детей в теории; хотеть детей от всех мужчин, лишь бы стать матерью; хотеть от кого-то одного, потому что именно его любишь и хочешь, чтобы ребенок был на него похож, ..радоваться вместе?..масса вариантов. я понимаю, если м и ж вместе счастливы, то появляется желание общего ребенка, чем бы брак не закончился. сидеть одной и хотеть ребенка в теории у меня лично не получается. все индивидуально, наверное. гормоны в норме, вроде.

Аватар

как они боятся называть вещи своими именами!

M

Хотеть детей для женщины норма. Если нет-это повод показаться врачу, прежде всего эндокринологу, проверить, все ли в порядке с гормонами. Полмира рожает, исполняя заложенное природой. А еще полмира (образованные, продвинутые) рефлексирует до 40 лет. А оно не всегда под гороскоп подстраивается!

M

Imary, это вечная тема, что те у кого нет детей не поймут имеющих. И да, родительская любовь покроет и непутевых детей. Но сам факт, что она сравнивает учеников со своими детьми и упоминает племянников говорит о том, что детей-то ей хотелось, а вон оно как вышло

I

На голове у тетки черти что, а ведь была такая лапочка.

Подождите...