С самого начала этой недели в местных СМИ публиковались детали предстоящего визита в Екатеринбург Катрин Денев, а уж когда она прилетела — подробные отчеты обо всех ее передвижениях, предпочтениях и той миссии, ради которой поездка была задумана. Если честно, во все пункты визита прекрасной Катрин я не вникал, но, по сути, все они сводились к благотворительности: речь шла о сборе средств для Детского онкологического центра. Актриса должна была принять участие в благотворительном ужине, вход на который стоял 5 тысяч рублей, в благотворительном концерте, побывать в центре онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы, а также провести около двух часов с победителем аукциона, лотом в котором, собственно, и было общество Катрин Денев. Тому из участников торгов, который заплатит максимальную цену, обещали, что он сможет погулять с Денев, полюбоваться вместе с ней на город с крыши небоскреба, поужинать, выпить шампанского…Победитель, бизнесмен Александр Гольденберг выложил за счастье пообщаться с любимой актрисой 61 тысячу рублей. И вот теперь вся эта история грозит обернуться неприятным международным инцидентном. На протяжении всех двух дней визита журналисты только и писали о том, что в аэропорту Катрин не захотела общаться с журналистами и не выходила к поданной машине, пока организаторы не удалили всех фотографов, что звезда заказала Мерседес без номеров и с женщиной водителем, выпила несколько бокалов пива прямо в холле отеля, бесконечно курила, во время общения с журналистами критиковала приговор Pussy riot, из—за своих причуд сбивала все расписание визита и так далее. Впрочем, в первый день все прошло более—менее гладко. Актриса побывала в храме, долго мерила соболью шубку в каком—то меховом бутике, но в итоге сочла ее слишком дорогой, а до этого съездила в музей, сорвав два запланированных интервью на ТВ. На благотворительный обед Катрин опоздала — пришла, когда гости уже ели горячее, зато ушла самой последней. Все основные мероприятия должны были состояться на второй день. И они состоялись — однако, увы, не все. Катрин Денев действительно побывала в детской больнице, правда, наотрез отказалась надеть бахилы, и долго не хотела снимать верхнюю одежду (и это там, где лежат дети с ослабленным иммунитетом!), боясь замерзнуть в отделении без пальто (хорошего же она мнения о нашем здравоохранении). Детишкам актриса подарила плюшевых ч:)рашек, привезенных спонсорами (правда, такие игрушки в подобных больницах запрещены), как говорят, очень тепло говорила с маленькими пациентами, и пообещала руководству больницы связать их с французскими коллегами, которые смогут оказать им помощь.

Скандал же случился в середине дня: актриса не явилась на благотворительную прогулку, которая была заявлена чуть ли ни как самая интересная часть программы. Вместо нее она отправилась в очередной музей, у входа в который нашла несколько шампиньонов и сорвала их — к своему неподдельному восторгу и столь же неподдельному изумлению окружающих. После этого захотела поесть и, зарулив в дом актера, потребовала себе пельменей и пива. Там же после этого прошла ее встреча с местными театральными деятелями.

image

Все это время Александр Гольденберг ждал своего кумира с букетом роз в условленном месте. Но так и не дождался. На Катрин он не в обиде, и отданные за встречу с ней деньги все равно пойдут на благотворительность. Но вот активисты добровольческого движения «Дорогами добра» заявили о том, что сегодня подадут заявку на акцию протеста у Французкого консульства. «Пусть узнают французы правду о своей Денёв!!!» — пишет в своем твиттере руководитель движения Валерий Басай.

image

А что обо всем этом думаете вы? Благотворительный ужин собрал 200 тысяч рублей. Сколько—то денег, наверное, удалось выручить от продажи билетов на концерт (явно не много). Плюс 60 тысяч Александра Гольденберга. Минус расходы на пребывание Катрин в Екатеринбурге (билеты, рестораны, отель, Мерседес и тд). Что остается в сухом остатке, при условии, что одно лекарство может стоить около 150 тысяч (курс на человека)?

Подпишитесь на наш
Блоги

Катрин Денев спровоцировала международный скандал в Екатеринбурге

13:09, 20 сентября 2012

Автор: Matt

Комменты 49

Аватар

А Александр Гольденберг ничего себе так... Очень приятный на вид... Зря-зря, Катрин, Вы не пошли на свидание с таким муЩиной. Мне самой за него обидно стало. :(

Аватар

вообще не понимаю зачем благотворительности известное имя

Аватар

Больше всего удивило, что собрали так мало денег. Я понимаю, что любая помощь важна, но это ведь было благотворительное мероприятие и собрать 200 т. - насмешка просто.

M

зачем тащить в стерильное отделение? В наших больницах сам медперсонал ничего не соблюдает: сама видела как в горбачевском онкоцентре детском санитарки не снимают обувь уличную и идут по коридору в стерильном блоке. КУверена.что Денев никто не предупредил о приватной встрече-хотели побольше денег собрать.Вообще она молодец-какая страна.такое и отношение.

Аватар

Очень некрасиво повела себя Денев, что в больнице с деьтми, высокомерно отказываясь надеть бахилы и снять верхнюю одежду, что с Александром. Неприятно, когда звезды так звездят.(

Подождите...