Британские исламисты, которыми руководят боевики "Исламского
государства" (ИГ - признана в Российской Федерации террористической
организацией, ее деятельность запрещена в России по решению Верховного суда
РФ),
планировали убить королеву
- покушение должно было состояться 15 августа, в годовщину победы союзников
над Японией в ходе Второй мировой войны.
Теперь Дэвид Кэмерон подтверждает, что в результате авиаудара с дрона в конце лета погибли три террориста - Риад Хан, Рухул Амин и Джунаид Хасан. По его словам, это первый в истории случай, когда британская авиация целенаправленно атаковала людей на территории страны, в военных действиях против которой Англия не участвует. Но это было сделано в целях самообороны.
Моя первая обязанность - сохранить британских граждан в безопасности. Такое решение далось нам нелегко, но я не готов стоять на наших улицах после террористического удара и объяснять, почему я мог и не предотвартил трагедию,
- заявил Кэмерон.
Королева Елизавета II и Дэвид Кэмерон
Несмотря на известия об угрозе, Елизавета II заявила, что будет присутствовать на всех торжествах, а премьер-министр Великобритании сделал все, чтобы члены правящей династии чувствовали себя в безопасности.
Завтра, 9 сентября, королева Елизавета II беспрепятственно станет самым долгоправящим монархом в британской истории.
Источники: US Magazine, GettyImages.ru
Автор: DaryaStarchenko
Теги: Королева Елизавета, Queen Elizabeth II, пена дней, монархия
Убиты исламисты, покушавшиеся на жизнь Елизаветы II
16:00, 8 сентября 2015
