Прошлым вечером на кинофестивале Telluride Film состоялся закрытый показ одной из самых ожидаемых лент 2015 года - "Стив Джобс" (Steve Jobs), главную роль в котором исполнил Майкл Фассбендер. И ожидание публики, надо сказать, было оправдано. К примеру, сооснователь Apple Стив Возняк с восторгом отозвался о новом биографическом фильме.

Я смотрел не смонтированный до конца материал, и все равно ощущения были такие, словно я вижу не актеров, а живых людей, в том числе и самого Джобса. Отдаю должное Дэнни Бойлу и Аарону Соркину - отличная работа,

- поделился впечатлениями Возняк с корреспондентом Deadline.

Кинокритики также остались довольны увиденным: большинство обозревателей назвали картину главным претендентам на премию "Оскар".

Стив Джобс


Стив Джобс

Майкл Фассбендер. Кадр из фильма


Майкл Фассбендер. Кадр из фильма "Стив Джобс"

Напомним, в основу киноработы "Стив Джобс" легла одноименная книга Уолтера Айзексона. Над сценарием работал Аарон Соркин, который в одном из своих интервью сообщил, что байопик будет состоять из трех получасовых сцен из разных периодов жизни Джобса: действие каждой из них будет разворачиваться за кулисами презентаций ключевых продуктов Apple - Mac, NeXT и iPod.

Компанию Фассбендеру на съемочной площадке ленты составили Кейт УинслетСет Роген, Луис Салазар и Джефф Дэниелс.

Российские зрители смогут оценить ленту режиссера Дэнни Бойла лишь 12 ноября.

Стив Возняк


Стив Возняк

Источники: Deadline, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Стив Джобс в исполнении Майкла Фассбендера привел в восторг Стива Возняка

12:41, 7 сентября 2015

Комменты 17

Аватар

Фассбендер очень талантливый актер, просто очень. так что у него вполне могло получиться. Опять же Бойл. В фильме про Джобса с Катчером Джобса не было вовсе.

Аватар

Интересно, что получится. Все-таки состав очень сильный, да и признаться честно, меня несколько подкупает, что они практически не гримировали Фасю под Джобса (а уж про их внешнее сходство и сказать нечего), а будут брать игрой. Фася - очень сильный актер, который в этом году нас будет радовать в разных амплуа.

Аватар

Я нисколько не сомневалась в Фасси! С нетерпением жду фильм!

Аватар

Это вам не Эштон Катчер...))))) Таких интересных личностей должны играть настоящие актёры....

F

Лучшее внешнее попадание было у катчера, но фильм конечно провальный.

Подождите...