Марисса Майер с мужем Закари Боугом

Генеральный директор компании Yahoo Марисса Майер объявила у себя в блоге, что они с мужем ждут двойню. Бизнесвумен, которую включили в список самых влиятельных знаменитых мам, и ее супруг, инвестор Закари Боуг, уже растят 3-летнего сына Маккалистера. Теперь же у пары будут две девочки - на свет они появятся в декабре.

То, что это двойня, для нас стало сюрпризом, так как у нас в родне не было близнецов. Как мне теперь известно, однояйцевые близнецы - это редкий случай, примерно один на 300 беременностей. Зак и я рады этому сюрпризу и тому, что у нас в семье будет пополнение,

- написала 40-летняя Марисса в блоге.

Марисса Майер


Марисса Майер

После того как Майер стала мамой в первый раз, она не стала уходить в декрет надолго и вернулась к работе в Yahoo уже через две недели после родов. Тогда ее обвинили в "трудоголизме" и раскритиковали за то, что она показывает неправильный пример молодым мамам, которые будут "предъявлять к себе завышенные требования".

Коллеги защищали ее от нападок прессы, отмечая, что Мариссе позволено брать ребенка с собой на работу и менять свой график по желанию, ну и, разумеется, их семья может позволить себе нянь.

Марисса говорит, что и в этот раз не намерена покидать работу на долгий срок:

Моя беременность протекает легко и без осложнений, а поскольку в Yahoo сейчас время больших перемен, я планирую делать так же, как в случае с моим 3-летним сыном - продолжать работать и не уходить надолго. Я уже поделилась новостью и своими планами с руководством Yahoo и нашей командой, все поддерживают меня и очень за нас рады. Хочу поблагодарить их и всех, кто также меня поддерживает.

В финале своего монолога Марисса пишет, что одинаково предана и своей семье, и компании Yahoo, а будущее "кажется невероятно светлым на обоих фронтах". Что тут скажешь: приятно, что женщины, состоявшиеся и в профессии, и в семейной жизни, действительно существуют.

Марисса Майер

Источники: Forbes, Tumblr, Gettyimages.ru, Tumblr

Подпишитесь на наш

Генеральный директор Yahoo Марисса Майер ждет двойню

19:29, 1 сентября 2015

Комменты 57

Комментарий был удален

T

что то поздно она детей рожать начала

Аватар

Какое же позорище яху, особенно поисковик. Уж оставила бы пост с концами

S

когда читаю такие интервью "а у меня все супер- я супер директор, супермама и супержена", внутренне не верю, ну где-то же должен быть подвох? ну на вскидку так, у детей в районе 8 месяцев формируется привязанность к взрослому, это влияет на то, как в дальнейшем ребенок сможет строить длительные отношения- дружба и любовь. Ну хорошо, если повезло с няней и она не менялась. Посмотрим через 20 лет, тогда и станет ясно, все было супер или так…пыль в глаза))

Аватар

Прям тенденция-что ни персона публичная,то двойня!чую аромат искусс.оплодотворения...и думаю-звезды трах-ся разучились по старинке,как это бывает. ..

Подождите...