Скандал, связанный со знаменитым львом из Зимбабве по кличке Сесил, которого убил дантист из США, продолжает набирать обороты. Все больше знаменитостей и пользователей социальных сетей выражают свои чувства по этому поводу.

После того как СМИ озвучили имя убившего льва туриста Уолтера Палмера, на него тут же посыпались угрозы людей из разных стран мира.

Ничто не доставит мне такого удовольствия, как увидеть твою голову приколоченной к стене... за то, как ты поступил с Сесилом и неизвестно каким еще количеством животных,

- написал один из юзеров Facebook на странице дантиста.

Уолтер Палмер


Уолтер Палмер

Надеюсь, Уолтер потеряет свою работу, свой дом и свои деньги. Он уже потерял самое важное - свою душу. Уолтер Палмер - сатана. Не понимаю, как люди ходят к этому дантисту, чтобы лечить зубы. Берегитесь!

- написала Шэрон Озборн.

Шэрон Озборн


Шэрон Озборн

Экс-участница Spice Girls Джери Холлиуэлл:

Я очень люблю львов. Много лет назад я встретилась с этим котенком. Это момент мне запомнился на всю жизнь.

Джери Холлиуэлл и Сесил


Джери Холлиуэлл и Сесил

Йен Сомерхолдер:

Какая потеря... Кто мог это сделать?

Йен Сомерхолдер


Йен Сомерхолдер

Актриса Дебра Мессинг, например, предложила лишить Уолтера гражданства США.

Ранее телеведущий Джимми Киммел посвятил льву целую передачу:

Не понимаю, как человек мог совершить такое? Это что, весело? Неужели для того, чтобы получить удовольствие, вам необходимо убивать тех, кто сильнее вас?

Джимми Киммел


Джимми Киммел

Американская актриса Миа Фэрроу не стала рассуждать на эту тему, а просто выложила у себя в Twitter домашний адрес дантиста. Правда, позже пост был удален. Кстати, люди все еще продолжают собираться у офиса в Минессоте, где работал врач.

Люди у офиса Уолтера ПАлмера


Люди у офиса Уолтера Палмера

Люди у офиса Уолтера ПАлмера
Люди у офиса Уолтера ПАлмера


Телеведущая Бетти Уайт:

Вы даже не захотите слушать о тех вещах, которые я хочу совершить с этим человеком. Эта история разбила мне сердце. Я даже не могу говорить об этом, настолько я восхищяюсь этим львом. Король джунглей, прекрасно создание... Кто мог сделать такое с тобой?

Английский комик Рики Джервэйс:

Мне сложно представить себе что-то более красивое, чем это создание.

Напомним, самый популярный в Зимбабве лев был застрелен из арбалета в национальном парке Нванге туристом из Миннесоты (США). Как удалось выяснить властям, 13-летний лев был убит дантистом Уолтером Палмером, который заплатил организаторам нелегального сафари 54 тысячи долларов за право поохотиться на Сесила. Трофей любящего охоту врача - голова Сесила - был конфискован и будет передан как вещественное доказательство в суд города Виктория-Фолс, где будет рассматриваться данный прецедент.

Как известно, статья о нелегальной охоте предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

По мнению многих специалистов, льва выманили из укрытия и подстрелили из арбалета. Однако, как выяснили эксперты благодаря GPS-треккеру на ошейнике Сесила, зверь умер не сразу, после выстрела охотники преследовали его около 40 часов, чтобы добить.

Сесил


Сесил

Фото из Facebook Уолтера Палмера


Фото из Facebook Уолтера Палмера


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Entertainment Weekly, Gettyimages.com/Fotobank.com, Twitter

Подпишитесь на наш

Убийство знаменитого льва Сесила в Зимбабве: реакция знаменитостей

20:10, 31 июля 2015

Комменты 145

C

без штанов его к животным в клетку!

P

Падла!

D

это настолько жестоко, что нет таких слов как бы я обозвала этого человека((((((( так жалко льва(((((((((((

Аватар

это каким кретином надо быть(( и каким глупым кретином

L

Это, конечно, ужасно, но те, кто ест мясо, по идее не должны возмущаться данному происшествию. То, каким пыткам и забою подвергаются простые свиньи, коровы и куры - миллиарды а год, превосходит в разы мучения этого льва. К сожалению, мы живем в обществе, где люди возмущаются истреблению львов и носорогов, при этом заедая боль свиными отбивными. Когда человек ест мясо и при этом возмущается таким событиями, это означает , что ему не животное жалко , а тот факт, что это животное "королевское", как будто бы свиньям не так больно, когда им режут глотки или разлучают с новорожденными детенышами, которых люди зажаривают на вертеле, как Львам или носорогам.

Подождите...