Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Мэри-Кейт и Эшли Олсен признаны королевами стиля бохо-шик. Они ходят в странных комбинезонах, мешковатых юбках и штанах, длиннющих кардиганах,смешных плоских шляпах и гигантских солнечных очках. Эдакий хиппи-шик нового поколения, дополненный дорогими сумками от французских дизайнеров и кашемировыми шарфами.
"Когда идешь по улице или сидишь в кафе, глаз невольно цепляется за прохожих, за их образ, одежду - так я начала обращать внимание на стиль и создавать свой собственный".(Мэри-Кейт Олсен) Если раньше за подобный образ публичных персон отправляли на первые строчки ежегодного рейтинга самых безвкусных, сегодня Мэри-Кейт Олсен, как и многие ее последовательницы, считаются трендсеттерами.
"Я никогда не увлекалась модой. Я выросла, катаясь на лошади, - вот моя единственная настоящая страсть, - говорит икона стиля. - То, что я надеваю на себя, то, чем заполняю свой гардероб, - это чистейшая импровизация и отражение моего настроения!"(Мери-Кейт Олсен) Стиль бохо-шик,начал активно развиваться в начале 2000-ных на улицах модного Лондона,его самыми яркими представительницами мировая мода считает модель Кейт Мосс и актрису Сиенну Миллер. Бохо-это сокращение от "богемный".
"Мне нравится ее индивидуальность - это сегодня большая редкость. Она мастерски объединяет винтаж и гранж, добавляя богемному образу рокерского задора. Это ее роднит с Кейт Мосс и делает одним из самых ярких лиц современной моды".(Джон Гальяно о Мери-Кейт Олсен) Его самые характерные особенности-длинные пышные юбки из хлопка, внешне очень напоминающие цыганские, меховые жилеты и безрукавки, расшитые бисером и камнями туники, укороченные жакеты, мешковатые кардиганы, соломенные шляпы, широкие ремни с заклепками, знаменитые валенки UGGs из овчины и ковбойские сапоги.Еще одной очень важной особенностью бохо-шика является смесь из дорогих дизайнерских вещей с дешевыми элементами уличного гардероба.
"Сестры Олсен сегодня являются ролевыми моделями для поколения юных девочек из хороших семей, только начавших взрослеть,Мэри-Кейт превращает худосочных девочек в мешковатых одеждах в королев стиля, стирая границы социального неравенства. Если раньше молодые модницы все больше тянулись к Gucci и Prada, сегодня они отдают предпочтение блошиным рынкам, винтажным бутикам и уличным маркам".(известный нью-йоркский стилист Карен Беренсон). *** "Я часто ношу несуразные вещи. Я часто пью кофе. Ни одна из этих деталей не раскрывает моей истинной сущности", - говорит Мэри-Кейт.
Повседневный стиль:
Обновлено 09/11/09 21:07:
Автор: NeStandart
Стиль систер Олсен
23:06, 9 ноября 2009
Автор: NeStandart

Комменты 17
люблю очень Мэри-Кейт и ее богемный стиль:)))
Мне их образы кажутся интересными.
мне кажется Мери-Кейт лукавит когда говорит - "Я никогда не увлекалась модой." все же они даже книгу выпустили, посвященную моде. их стиль необычен и самобытен-они действительно имеют свой особый вкус и видение моды. не могу сказать что мне нравится все их образы, но есть оч удачные-кот. лично я брала на заметку. единственное с чем перебор-это с неряшливым видом, думаю все же перебор в их старании выглядеть неаккуратно есть.
+5 за качественно сделанный пост :)
Одеты отлично, но как то образ не идеальный - то ли осанка, то ли волосы и улыбки ...