Вы уже наверняка слышали о проекте
Save The Arctic
("Спасите Арктику"), который совместно запустили Greenpeace и известная
защитница природы
Вивьен Вествуд. Кампанию уже поддержало множество звезд, а совсем недавно к ним
присоединились еще некоторые из селебрити - в том числе
Кейт Мосс,
Том Хиддлстон,
Хью Грант,
Наоми Кэмпбелл,
Рита Ора.
Всего в фотопроекте уже задействованы 60 звезд и медийных персон, в основном британцы. Все они позировали фотографу Энди Готтсу в футболках авторства Вествуд.
Кампания Greenpeace направлена на то, чтобы запретить промышленную разработку Арктического шельфа, которую планируют начать крупные нефтяные кампании, а также промышленное рыболовство в регионе.

Кейт Мосс

Наоми Кэмпбелл

Сиенна Миллер

Хью Грант

Том Хиддлстон

Памела Андерсон

Рита Ора

Джуди Денч

Джесси Джей

Дженна Коулман

Мэйси Уильямс

Гвендолин Кристи

Питер Капальди
Источники: Greenpeace
"Спасите Арктику": Кейт Мосс и другие присоединились к проекту Вивьен Вествуд
09:59, 15 июля 2015
Комменты 24
10 л
Не голые с белыми медведями в обнимку - и слава Богу. Хиддлстон роскошно получился.
10 л
Я поняла - звезды привлекают внимание к проблеме. Я не поняла другого - а какой от этого результат кроме дополнительного пиара звезд?
10 л
Сейчас идет большая драка за Арктику. Нефтяные и газовые месторождения во многих регионах мира истощены. Арктика же, напротив, остаётся одним из немногих районов планеты, где энергетические компании почти не вели активную добычу. В материковой части Арктики располагаются богатые запасы золота, алмазов, ртути, вольфрама и редкоземельных металлов. Сейчас на разработку арктического шельфа очень сильно претендуют Россия, Канада, Норвегия, Дания и США. За Арктику идет Холодная война, своего рода "последний колониальный передел мира" и здесь все средства хороши. Даже звезд подключили.
10 л
спасибо, что в футболках
10 л
Памела Андерсон и Рита Ора спасут, я верю )))