Отличные новости для любителей фантастики - Брэдли Купер спродюсирует экранизацию знаменитого романа Дэна Симмонса "Гиперион".

Научно-фантастический роман, за который Симмонс получил премии "Хьюго" и "Небула", будет адаптирован для телеканала SyFy сценаристом "Подпольной империи" Итамаром Моузесом.

Для меня невероятная честь погрузиться в мир, созданный Дэном Симмонсом! Это одно из лучших произведений в жанре научной фантастики, и я горжусь тем, что смогу познакомить зрителей с ним, - сообщил в официальном заявлении Купер.

Примечательно, что Брэдли Купер впервые заинтересовался "Гиперионом" более пяти лет назад, планируя спродюсировать полнометражный фильм и исполнить в нем одну из главных ролей, однако из-за недостатка финансирования проект был заморожен.

Действие космической оперы происходит в далеком будущем. Накануне потенциальной гибели всего человечества семеро паломников отправляются на планету Гиперион, чтобы встретиться с повелителем боли Шрайком.

Брэдли Купер


Брэдли Купер

Брэдли Купер
Брэдли Купер

Источники: Slash Film, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Брэдли Купер спродюсирует экранизацию "Гипериона"

22:37, 11 июня 2015

Комменты 11

Аватар

симпатичный мужчинка

Аватар

Чё сериал-то? Спродюсировал бы лучше фильм. Знаю, за него Дерриксон вроде бы брался.

Аватар

вау, неужели Гиперион экранизируют? это должно быть помасштабней Властелина Колец. растянут на три фильма?

Аватар

Ой, ё, роман с Шейк нужен был для этого)).

Аватар

И это была бы отличная новость, потому что Гиперион эту уже классика, если бы его делал не SyFy, которые делают сериалы пачками и пачками их закрывают.И все потому что не любят тратить деньги. Гиперион невозможно сделать хорошо с тем бюджетом, который они обычно тратят на сериалы.

Подождите...