"Яндекс" вчера объявил о запуске сервиса для прослушивания музыки онлайн - "Яндекс.Радио". Конечно же, это не единственный подобный сервис, который можно найти на просторах всемирной сети. Более того, эксперты предсказывают, что так называемые аудиостримы рано или поздно вытеснят обычное радио.

Мы решили протестировать несколько доступных в нашей стране подобных сервисов и выяснили, где можно бесплатно послушать музыку разных жанров. Начнем с самого нового - того самого, о котором мы уже упомянули.

Яндекс.Радио

Бесплатное онлайн-радио подбирает музыку не только по вашему вкусу, но и под настроение - стоит только выбрать состояние духа, в котором вы сейчас пребываете. Настроены на сентиментальную волну - сервис предложит вам саундтрек к "Великому Гэтсби" или классику, от Бетховена до Стиви Вандера. Чувствуете прилив энергии - получайте танцевальные треки, находитесь в агрессивном состоянии - послушайте металл или суровый рэп от Public Enemy. Также можно подобрать плейлист под свое текущее занятие (вечеринка, бег, свидание, секс и так далее), а также послушать хиты определенной эпохи.

музыка онлайн

Zvooq

База Zvooq.ru содержит более 10 миллионов треков, причем все они легальны. Есть возможность послушать новинки и тематические плейлисты: например, cборник всех треков финала Евровидения-2015 или подборку песен, "под которые хочется петь". Вы можете составлять свои сборники песен и слушать их на всех своих устройствах - компьютере, телефоне, планшете. Если заранее скачать любимые треки, альбомы и плейлисты, можно прослушивать их и без подключения к интернету. Что касается навигации, то она показалась нам немного чуть более запутанной, чем хотелось бы.

музыка онлайн

Deezer

Из самых популярных иностранных сайтов, доступных россиянам, нам понравился Deezer. Кстати, вы можете без проблем перейти на русский язык. Чтобы начать прослушивание, нужно пройти несложную регистрацию, но можно зайти и через ваш аккаунт в Facebook. Сам сайт покорил нас удобной навигацией: стоит выбрать любимый жанр или любимого артиста, как вам станут доступны целые альбомы, к некоторым трекам также есть тексты. Это удобно, если вы, к примеру, обожаете какого-то определенного исполнителя и готовы слушать его сутками. Можно добавлять песни и альбомы в свою библиотеку и наслаждаться собственными подборками.

музыка онлайн

Jango

Этот сервис предлагает большое количество каналов по жанрам - от диско 70-х до оперных арий, от кельтских напевов до хитов Болливуда и современной африканской поп-музыки. Из минусов - пожалуй, только не самая удобная навигация, из плюсов - минимум рекламы (на сайте говорится, что вы услышите только один рекламный ролик в день) и разнообразие направлений.

музыка онлайн

Tune In

Гораздо более интересно выглядит и удобен в использовании сайт Tunein.com. Здесь доступны для прослушивания радиостанции разных стран мира, и их собрано великое множество. Причем это не только музыкальные станции, но и "разговорные", в отдельные разделы вынесены тематические - посвященные спорту, бизнесу, культуре и прочим темам.

музыка онлайн

Zaycev.fm

У популярного сайта "Зайцев.нет" есть собственное онлайн-радио, максимально простое в использовании. Выбираете один из предложенных каналов - поп, диско, клубная музыка, нью-рок или RnB - щелкаете "плей" и наслаждаетесь музыкой. Кроме того, онлайн-радио работает как самостоятельная радиостанция: в эфирной сетке есть несколько передач, интервью со звездами и "программы по заявкам".

музыка онлайн

Moskva.fm

Ну а если вам просто хочется слушать самые популярные российские радиостанции в режиме онлайн, то все они собраны в одном месте на Moskva.fm. Здесь все проще некуда: вам нужно только выбрать одну из радиостанций. Плюс - информация по каждому из звучащих треков, многочисленные хит-парады, возможность комментирования и сервис "Что за песня?" для тех, кто еще не обзавелся приложениями типа Shazam.

музыка онлайн

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Музыка в сети: 7 самых удобных музыкальных сервисов

18:51, 5 июня 2015

Комменты 9

Комментарий был удален

Аватар

Есть отличный сайт по металл музыки http://metalfanshop.ru.

Аватар

Tune In самый клевый, если честно!

Аватар

Лучше сервиса pandora еще ничего не встречала.

Аватар

http://plus-music.org/ - здесь тоже музыки навалом а здесь http://www.hubu.ru/ вся музыка мира! Да полно хороших сайтов!

Подождите...