Интересные новости для поклонников серии детективных романов о Джеймсе Бонде: стало известно, что этой осенью в Великобритании будет издана новая книга о приключениях легендарного супершпиона.

Об этом объявили члены фонда, представляющего интересы наследников Яна Флеминга - автора знаменитой серии.

Роман, который выйдет в свет 8 сентября, получил название "Смертоносный курок" (Trigger Mortis). Его автором выступил писатель Энтони Горовиц, известный многим в качестве автора сценария к большинству серий проекта "Чисто английское убийство".

Я хотел возвратиться к настоящему Бонду, каким его создал Флеминг,

- поделился с прессой Горовиц.

Что касается сюжета книги, то действие разворачивается в конце 1950-х, через некоторое время после завершения истории в романе "Голдфингер". Одним из главных персонажей стала "восрешенная" Пусси Галор - предводительница преступной банды, которая сначала противостояла Бонду, а затем влюбилась в супершпиона.

В "Смертоносном курке" не обошлось и без "девушки Бонда" - сообщается, что ей станет персонаж под именем Джеопарди Лейн. Ну а главным антагонистом романа выступил кореец по имени Син Чжэсын.

Онор Блэкман


Онор Блэкман в образе Пусси Галор (кадр из фильма "Голдфингер")

Онор Блэкман
Шон Коннери и Онор Блэкман


Шон Коннери и Онор Блэкман на съемках фильма "Голдфингер"


Смотрите на Youtube


Смотрите на Youtube

Источники: Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

В Великобритании выпустят новый роман о приключениях Джеймса Бонда

13:30, 30 мая 2015

Комменты 5

Комментарий был удален

Аватар

Будет бестселлер)) Хочу!))

Аватар

"настоящий"? а какой настоящий? отчасти эти книги пародия на почве разочарования флеминга, отчасти - эти книги о не самом, а его работе. так про какого настоящего бонда будет писать горовиц? кстати, вроде уже был подобный опыт, когда фонд яна флеминга заказал очередной роман о бнде джеффри диверу. "карт бланш" называется. не сказала бы, что увлекательное чтение.

Подождите...