Натали Портман посетила День открытых дверей в своем родном Гарвардском Университете, где произнесла речь, которую студенты еще долго не забудут.

Актриса призналась перед многотысячной топлой, что время, проведенное в университете было далеко не из легких:

Когда я только пришла в университет в 1999 году, то мне показалось, что это какая-то ошибка. Мне казалось, что я недостаточно умна, чтобы быть в такой компании, а каждый раз, как я открывала рот, мне приходилось доказывать, что я не просто глупая актриса. По словам Натали, как только она приспособилась к жизни в университете (а это было только на втором курсе), то для нее настали "темные времена".

Сейчас, конечно, очень легко романтизировать всю ту обстановку, которая меня окружала тогда. Но, у меня были и сложные времена тоже. Когда тебе 19 лет, когда тебе впервые разбили сердце, когда ты впервые начинаешь принимать противозачаточные таблетки и не знаешь о том, что побочный эффект - депрессия... Все светлое время на втором курсе я провела в темных мыслях,

- рассказывает Портман.

Бывали случаи, когда я начинала реветь прямо перед преподавателями. Иногда даже не могла поднять себя с постели,

- добавила актриса.

Тем не менее, для Натали Портман это послужило важным жизненным уроком, который она использует и в своей актерской карьере.

Ты можешь не быть лучшим. Единственное, в чем вы можете стать лучшими - это познание и развитие самого себя. Никогда не сомневайтесь в себе. Ведь когда мы становимся старше, то делаемся реалистами. А реализм одолжения нам не делает,

- заключила Портман.

Напомним, Натали окончила Гарвардский университет с дипломом бакалавра в области психологии в 2003 году. Актриса помогала известному американскому адвокату Алану Дершовицу в его исследованиях, что было отмечено в его книге The case of Israel. В 2002 году Натали стала соавтором исследовательской работы под названием "Активность лобной доли мозга при объектном постоянстве".

Весной 2004 года Портман проходила обучение в Еврейском университете в Иерусалиме. В марте 2006 года она прочитала лекцию в Колумбийском университете на тему противодействия терроризму, рассказывая, в частности, о фильме "V - значит вендетта".

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео
Кадры из видео


Смотрите на YouTube

Источники: US Magazine, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Натали Портман рассказала будущим студентам о "темных временах" в Гарварде

16:20, 28 мая 2015

Комменты 77

Аватар

Кто ж делает эти заголовки! Темные времена в Гарварде.

Аватар

И это речь в Гарварде? Прям "Нация Прозака" какая-то.

Аватар

Скучная она

А

бредовая речь. Аж неловко за нее

H

такими темпами и до политики не далеко, молодец.

Подождите...