В недавнем интервью изданию TheWrap Мэгги Гилленхол рассказала, что не смогла получить роль в голливудском блокбастере из-за своего возраста.

37-летняя актриса сообщила, что продюсеры ленты мотивировали свой отказ тем, что она будет неубедительно смотреться на экране в компании главного героя:

Некоторые вещи в Голливуде никогда не перестанут меня удивлять. Продюсеры назвали меня слишком старой для того, чтобы играть любовный интерес главного героя. Самое замечательное, что этому актеру 55 лет.

Сначала я была поражена и расстроена, но теперь этот случай вызывает у меня только смех.Напомним, в январе 2015 года Фамке Янссен и Джессика Честейн выступили с критикой в адрес Рассела Кроу, позволившего себе некорректные высказывания в адрес актрис, стремящихся исполнить роли более молодых женщин.

Сейчас очень мало фильмов, где женщина исполняет главную роль. Меня радует, что подобный расклад становится менее актуальным на телевидении, но в Голливуде для зрелых женщин по-прежнему мало хороших ролей, - заявила Фамке.

С актрисами солидарны и аналитики - в недавнем исследовании, проведенном сотрудниками университета Сан-Диего отмечается, что в самых кассовых фильмах, вышедших в прокат в 2014 году, заметные женские персонажи составили всего 12 процентов от общего количества главных героев.

Мэгги Гилленхол


Мэгги Гилленхол

Мэгги Гилленхол
Мэгги Гилленхол
Мэгги Гилленхол
Мэгги Гилленхол
Мэгги Гилленхол

Источники: The Wrap, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мэгги Гилленхол отказали в роли, назвав ее "слишком старой"

23:30, 21 мая 2015

Комменты 119

Аватар

так она ж старая

A

Возраст тут совсем не причем, главное как выглядеть. В Голливуде полно актрис такого же возраста, которые играют красоток роковых и все такое. Тут вопрос в персоне самой Мэгги. Она выглядит гораздо старше своих лет и не только по меркам Голливуда, но и в принципе.

L

В чем суть возмущения?!...если смотреть реально,она не выглядит на 35 а выглядит на 45 да и не красавица ,а для блокбастера обычно требуются "секси подружки" это вам не интеллектуальное кино..странная мадам

L

Смирись "детка"...это Голливуд ан не Европа)))

Аватар

«Найди сибе новых друзей в социальной сети http://vkonsiti.ru Огромная просьба!!! Подпишитесь На наш канал на youtube. http://www.youtube.com/channel/UClmcI45Ofel5-sswRAYRTew На сайте почти всем известные бесплатные голоса!!! Мы ждем вас..............»

Подождите...