SPLETNIK.RU продолжает рассматривать макияжи звездных гостей 68-го кинофестиваля в Каннах вместе с Алексеем Молчановым, ведущим визажистом Lancome. Предлагаем проанализировать несколько звездных образов первых дней киносмотра.

Джейн Сеймур

Джейн Сеймур

Образ актрисы в целом довольно удачный. Правда, я бы посоветовал использовать другой оттенок помады - классический красный лучше сочетается с ее оттенком кожи. Другой вариант - не делать такой яркий акцент на губы. В таком случае образ Джейн получился бы более утонченным. Также слишком заметно, что стилисты актрисы переусердствовали с тональным средством. Можно было использовать средство с более прозрачной и легкой текстурой.

Мишель Родригес

Мишель Родригес

Мейк-ап актрисы получился довольно грубым и топороным. Я бы посоветовал сделать яркий и контрастный акцент на глаза или губы - такой вариант получится идеальным для красной дорожки. Кроме того, девушкам с латиноамериканскими корнями идут яркие краски в макияже, так что для них открыт простор для творчества.

Эммануэль Беар

Эммануэль Беар

Образ Эммануэль - воплощение французского стиля. Она как никто другой выглядит в духе фестиваля. В ее образе гармонично все - тон, легкий макияж глаз, грамотно оформленная прическа и со вкусом подобранные аксессуары. Можно сказать, что Беар умеет красиво стареть: этому качеству стоит поучиться многим женщинам.

Эмма Стоун

Эмма Стоун

Еще один очень удачный образ. В нем чувствуется твердая рука профессионала - идеальное покрытие, гармоничный оттенок помады, красивые и ухоженные брови. Абсолютно не к чему придраться.

Миранда Керр

Миранда Керр

С технической стороны, образ Миранды выполнен превосходно. Однако все же в ее макияже ощущается легкий перебор. Я бы не советовал использовать подобное сочетание яркой помады и медных теней. В данном случае следует сделать акцент на чем-то одном. Кроме того, такой мейк-ап прибавляет модели пару лишних лет.

Росси Де Пальма

Росси Де Пальма

Шикарная женщина, которая не боится экспериментировать. Она настолько экстравагантна, что может позволить себе все что угодно. Единственное, я бы дополнил ее мейк-ап классическими стрелками. Также виден явный перебор с пудрой для лица, но в целом к образу Росси нет никаких замечаний. Ярко, смело и стильно.

Мелисса Джордж

Мелисса Джордж

Опять бросаются в глаза непрофессионально сделанные брови. Основание бровей не может быть настолько графичным и тяжелым, так как визуально кажется, что они приклеены. Кроме того, они абсолютно ассиметричны. Я бы посоветовал придать бровям более естественный вид. Тогда образ актрисы заиграет совсем по-другому. 

Клаудиа Джерини

Клаудиа Джерини

Этому образу я могу смело поставить твердую пятерку. Во-первых, за правильно расставленные акценты, которые подчеркнуты мягким карамельным бальзамом для губ и тенями стального серого оттенка. Во-вторых, за прекрасно ухоженные брови, которые выглядят естественно. В третьих, за невесомый тон и прозрачные румяна, которые визуально создают ощущение живой кожи, а не слоеного пирога.  Достойный образ для появления на мероприятии такого уровня, как фестиваль в Каннах.

Николь Уорн

Николь Уорн

В первую очередь, в глаза бросается кривой пробор. Кроме того, я бы посоветовал немного доработать линию бровей - они получились слишком массивными и короткими. Также неудачно выполнен макияж глаз: стрелки не подчеркнули легкий японский изгиб глаз. В таком случае лучше использовать накладные ресницы, а также более тонкие стрелки. Единственный плюс - красивый и насыщенный оттенок помады.

Сальма Хайек

Сальма Хайек

К сожалению, вспышка раскрыла некоторые недостатки макияжа Сальмы, который, я уверен, при дневном свете выглядел гораздо лучше. На снимке сразу заметен перебор с контурингом и хайлайтингом. Сомневаюсь, что актриса испытывает какие-либо проблемы с кожей, так что ей вполне можно использовать более натуральный вариант мейк-апа. Также я бы сделал больший акцент на глаза.

Алексей Молчанов


Алексей Молчанов

Комментарии для нашей рубрики "Экспертиза красоты" предоставил Алексей Молчанов - ведущий визажист Lancome в России. Алексей стал специальным гостем нашей рубрики, согласившись прокомментировать несколько материалов, которыми мы совсем скоро поделимся с вами.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Daily Picture

Подпишитесь на наш

Канны-2015: макияж звезд в первые дни фестиваля

19:00, 17 мая 2015

Комменты 30

Аватар

А я согласна с комментариями визажиста. И дааа, брови! Как много значат брови! ))

E

Ну что же, все по делу. На Сеймур правда заметна "штукатурка", а такая красивая ведь женщина.

Аватар

Пальма переплюнула по красоте Беар....боже в очередной раз убеждаюсь, что пластика когда все нормально....уродует...Беар похожа на спившуюся бомжиху...печально.

D

На редкость дельные замечания. Единственное, не согласна с Беар - она ужасна после операций.

Y

Миранда выглядит как женщина по вызову(((( остальные все как на подбор: с кучей изюма в каждой

Подождите...