31 мая в некоторых странах отмечается День блондинок. Мы, разумеется, не могли оставить эту дату без внимания, ведь среди постоянных героинь "Сплетника" множество очаровательных светловолосых звезд. Однако в честь праздника мы решили выпустить статью не о них, а о знаменитых НЕблондинках, которые в разные периоды своей жизни перекрашивались в светлые тона.

Надо сказать, что некоторые из селебрити-брюнеток нас удивили: мы, честно говоря, уже и не вспомнили бы, что Марион Котийяр когда-то была светловолосой, а Джессика Альба носила прическу "а ля Мэрилин Монро"! Да и эксперименты Виктории Бекхэм с оттенком блонд, видимо, были столь недолгими, что уже почти никто не помнит Вики, "убежденную брюнетку", светловолосой.

Кое-кто из звезд, кстати, менял свой привычный образ не из любви к бьюти-экспериментам, а ради той или иной роли. К счастью, благодаря мастерству гримеров и парикам актрисам не всегда приходится перекрашивать волосы на самом деле, а у нас появлялась возможность увидеть их с непривычным цветом волос. Так, Анджелина Джоли была блондинкой в фильме "Солт", Эмилия Кларк - в "Игре престолов", а Ева Грин - в "Мрачных тенях".

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Эмилия Кларк


Эмилия Кларк

Ева Грин


Ева Грин

В нашей фотогалерее мы собрали для вас фото периода "блонд" тех знаменитостей, которых мы привыкли видеть с совершенно другим цветом волос. Смотрим!

Кликните для перехода в галерею

Посмотреть всю галерею >>

Кстати, по поводу того, как появился День блондинок, однозначной версии нет. Распространено мнение, что этот праздник придумали американские феминистки, которых возмутил тот факт, что профессиональные достижения светловолосых девушек часто недооценивают из-за стереотипа о "недалеких" блондинках.

Есть и другая версия, согласно которой идея Дня блондинок появилась после того, как вышел в прокат всеми любимый фильм с Риз Уизерспун "Блондинка в законе". Эта лента была основана на одноименной книге Аманды Браун, которая, закончив университет в Аризоне и поступив в юридическую школу, начала писать рассказы об историях из жизни своих сокурсников.

Премьера комедии состоялась 26 июня 2001 года, а уже 9 июля было объявлено о празднике всех блондинок. Некоторые считают, что для этого дня затем была просто выбрана более громкая дата - 31 мая.

Как бы то ни было, мы поздравляем всех наших светловолосых "сплетниц"! А если вы натуральная блондинка, поздравляем вас вдвойне, ведь естественным оттенком блонд могут похвастаться всего около 1,8% населения Земли!

день блондинок

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": международный День блондинок

11:00, 31 мая 2015

Комменты 12

Комментарий был удален

J

Кстати, настоящий цвет волос Анджелины Джоли "тёмный блонд".

Комментарий был удален

Аватар

Редакция в своём репертуаре. Международный день блондинок, кто на превью? Правильно, Риана. Блондинестей некуда просто.

Аватар

Поздравляю нас!) Кстати, девушкам на фото выше больше идет темный цвет волос..

Подождите...