Спешим поделиться свежими новостями из мира кино: стало известно, что Андрей Звягинцев займет пост председателя жюри международного кинофестиваля в Шанхае, который пройдет в июне этого года.

Безусловно, я рад оказанной чести возглавить жюри фестиваля в Шанхае. Состав жюри еще не известен до конца, но я рад также и тому обстоятельству, что вместе со мной в команде будут такие талантливые люди - режиссер Павел Павликовский и оператор Витторио Стораре,

- прокомментировал эту информацию режиссер нашумевшей картины "Левиафан".

Отметим, что шанхайский кинофестиваль является крупнейшим событием в культурной жизни Китая и проводится ежегодно с 1993 года.

Такой выбор для нас неудивителен - работа Звягинцева и продюсера Александра Роднянского "Левиафан" стала фаворитом многих европейских кинофестивалей в прошлом году, удостоилась награды за лучший сценарий на фестивале в Каннах, премии "Золотой глобус", а также получила номинации на премии BAFTA и "Оскар".

Андрей Звягинцев


Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

Источники: Материал пресс-службы, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Андрей Звягинцев станет председателем жюри кинофестиваля в Шанхае

18:25, 14 мая 2015

Комменты 6

Аватар

У Звягинцева оправа Tom Ford, если кому интересно. :) Вот такой он любитель модных дизайнерских имен.

U

В Азии очень хорошо пошел фильм "Елена", кучу азиатских кино-наград взял. В фильм "Елена" они высмотрели нечто абсолютно соответствующее азиатскому менталитету и жизненным нормам. Я, кстати, поняла каким именно, но здесь места не хватит это разъяснять.

J

Заслуженно

Аватар

Звягинцев - один из тех немногих, кем в данный момент по праву может гордиться отечественный кинематограф.

Комментарий был удален

Подождите...