Режиссер Никита Михалков провел мастер-класс в рамках фестиваля студенческих киноработ "Святая Анна", в ходе которого он раскритиковал  прочтение классических произведений современными режиссерами.

Ты сам напиши книгу и ставь, что хочешь. Но ты же берешь художественное произведение известное и говоришь: "Сейчас покажу новое прочтение". Это страшный сон! - возмутилась знаменитость.

Хотел бы я, чтобы проснулись Чехов, Шекспир, чтобы они встретились с режиссерами в темном переулке, - добавил Никита Михалков.

Никита Михалков


Никита Михалков

Также Михалков признался, что они с Андреем Кончаловским "ни копейки не просили у государства" на реализацию проекта по созданию сети отечественного фастфуда "Едим дома!", вызвавшего общественный резонанс.

Между тем, сегодня российские СМИ сообщили о том, что вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития, Минпромторгу и Минсельхозу подготовить предложения по комплексной поддержке сети "Едим дома!", в то время как Сбербанк до 12 мая должен представить варианты кредитования проекта.

Напомним, Никита Михалков и Андрей Кончаловский планируют создать национальную сеть общественного питания под брендом "Едим дома!", которая могла бы конкурировать с зарубежными сетями общепита в России, в частности, с американской сетью McDonald's.

Заведения предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40 процентов будет состоять из местных продуктов.

Никита Михалков

Источники: ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Никита Михалков: "Современные интерпретации классики - это страшный сон"

23:30, 24 апреля 2015

Комменты 37

G

люди, считающие себя элитой современной России - страшный сон.

Аватар

солнечный удар - это не просто страшный сон, это ночной кошмар.

Аватар

Он прав, сами бездарности и пользуются великими произведениями.

Аватар

и Бунин, Бунин шоб встретился )))

Ч

А самое главное познавательный

Подождите...