Иосиф Кобзон вновь возглавил список самых богатых "звездных" депутатов. Согласно сведениям деклараций о доходах парламентариев нижней палаты, в 2014 году Народный артист России заработал более 93 миллионов рублей.

На втором месте оказался боксер Николай Валуев, чей счет в банке пополнился на 20,5 миллионов рублей. Причем эта сумма практически равна заработку Валуева в 2013 году. Третье место на "пьедестале богачей" досталось режиссеру Станиславу Говорухину, который заработал 11,6 миллионов рублей.  

Иосиф Кобзон


Иосиф Кобзон

Николай Валуев


Николай Валуев

Станислав Говорухин


Станислав Говорухин

Также в первую десятку списка вошли актриса Мария Кожевникова с доходом в 10,2 миллиона рублей и оперная дива Мария Максакова и ее 7,4 миллиона.

Хоккеист Владислав Третьяк заработал почти вдвое больше, чем в 2013 году - спортсмен задекларировал 9 миллионов. Фигуристка Ирина Роднина без малого 5 миллионов рублей.

А вот самым "бедным" среди депутатов-знаменитостей оказался теннисист Марат Сафин - в его "кошельке" прибавилось почти 4 миллиона.

Мария Кожевникова


Мария Кожевникова

Марат Сафин


Марат Сафин

Источники: РИА-Новости, Gettyimages.com/Fotobank.com, Любовь Шеметова, Арина Мостовщикова

Подпишитесь на наш

Иосиф Кобзон возглавил список самых богатых "звездных" депутатов

18:05, 16 апреля 2015

Комменты 20

Аватар

Интересно, если Марат заработал всего 4 млн, то на какие шиши он собрался дарить своей дочурке новенький Порше Панамера, который стоит (если мне не изменяет память) от 5,5 млн рублей? Или у него почка лишняя, и он решил, что детям ничего не жалко?

Аватар

ПатриЁты наши..

Аватар

Кобзон - бандит еще тот

M

всё таки я социалистка))))

D

А на чем это Кожевникова заработала в этом году? непонятно,не думаю, что она снималась будучи беременной...

Подождите...