Доброе утро! Сегодня 14 апреля и мы решили поделиться с вами самыми важными и интересными фактами о сегодняшнем дне - из прошлого и настоящего.

Итак, ровно 150 лет назад был смертельно ранен 16й президент США Авраам Линкольн, первый республиканец на этом посту, знаменитый, в частности, тем, что 30 декабря 1862 года подписал "Прокламацию об освобождении рабов", упразднив таким образом рабство в Америке.

Авраам Линкольн


Авраам Линкольн

В 1912 году в ночь с 14 на 15 апреля произошло одно из величайших трагических событий ХХ века - столкновение "Титаника" с айсбергом. Спустя около трех часов после происшествия гигантский лайнер затонул, унеся с собой жизни 1496 человек. 

Титаник


Титаник

В 1744 году в этот день родился писатель Денис Иванович Фонвизин, а в 1862 - выдающийся российский политический деятель Петр Аркадьевич Столыпин.

Из наших современников сегодня дни рождения празднуют: наша любимая красотка "Баффи" Сара Мишель Геллар и актер и продюсер Эдриан Броуди. 

Сара Мишель Геллар


Сара Мишель Геллар

Эдриан Броуди


Эдриан Броуди

На сегодня, кстати, назначено торжественное событие в жизни Виктории Дайнеко и ее возлюбленного Дмитрия Клеймана. Поздравляем!

Культурные и светские мероприятия, рекомендованные "Сплетником" на сегодня: 

- показ коллекции CHAPURIN осень-зима 2015/2016 

- дискуссия на тему "Литература в цифровой среде: смерть или перерождение?" с участием писателя Дмитрия Глуховского в рамках года литературы, которая пройдет на Красном Октябре.

Хорошего дня!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": звездные дни рождения и события дня

08:00, 14 апреля 2015

Комменты 8

E

А еще сегодня у моей мамы ДР)

Аватар

А еще сегодня день рождения у Ритчи Блэкмора

Аватар

линкольн молодец! смотрела фильм "12лет рабства" очень трогательный.....

Аватар

Сара С Днем Рождения)))

Аватар

Эдриан Броуди...ты мне нравишься!!!

Подождите...