Разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина, не любить которую легко, когда она рядом...

Будущей осенью, 15 октября, в широкий прокат выйдет новая работа режиссера Петра Буслова "Родина", рассказывающая о нескольких совершенно разных людях, по разным причинам оказавшихся в джунглях Индии, где их судьбы пересеклись.

Один из героев - простой новосибирский парень Макар, жадно ищущий просветления. Правда, йога и медитации не дают молодому человеку желаемого эффекта.

Я очень люблю Макара. Полюбил его с первых строк прочтения сценария. Ему палец в рот не клади, он - юркий, дерзкий, задающийся какими-то метафизическими вопросами... герой в поиске,

- рассказал Петр Федоров исполнивший роль Макара.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Родина"

Кадры из фильма

А вот Екатерина Волкова, которая также исполнила в "Родине" одну из главных ролей, находит свой персонаж куда более сложным. Собственно, поэтому актриса и согласилась принять участие в съемках фильма:

В чем был интерес сыграть мою героиню, так это в том, что с ней происходит перемена. Она очень изменяется.

Екатерина Волкова


Екатерина Волкова

Кадры из фильма
Кадры из фильма

Если же говорить о родине, то для каждого человека она своя...

Ощущение родины - это там, где мои родные, там, где мои близкие. Куда бы я ни пришла, ни приехала, если там моя семья, то я чувствую, что это моя родина,

- поделилась Любовь Аксенова, исполнившая в драме дочь богатого предпринимателя, попавшую в Индию не по своей воле - отец "психанул" и высадил ее ночью из частного самолета на первой подвернувшейся полосе. Однако когда отец одумался, девушку уже увлек лабиринт человеческих судеб.

Любовь Аксенова


Любовь Аксенова

Кадры из фильма

И все-таки, по мнению Андрея Смолякова, сыгравшего как раз того самого богатого предпринимателя, "Родина" - это история не конкретного персонажа, а рассказ о человеческой натуре:

Я все-таки думаю, что это картина о человеке, в первую очередь. Не о моем конкретном персонаже, а о Человеке. О человеке, который вырван из определенных социальных условий, поставлен в другие условия. И в силу необычности этой среды обитания идет момент его нормальных, ему присущих, ему естественных, не надуманных, не социально обусловленных проявлений.

Андрей Смоляков


Андрей Смоляков

Кадры из фильма

Сам Буслов в одном из своих интервью рассказал, что "Родина" - это тот проект, который режиссер хотел сделать сам, а не потому что его позвали снимать его:

Есть фильмы, которые тебя приглашают снимать, а есть фильмы, которые хочешь делать ты. У каждого режиссера есть такая история, но по разным причинам он ее не может снять. В случае с "Родиной" я очень хотел снять этот фильм. Мы переписывали сценарий, искали героев, и вот это случилось.

Картина снята в узнаваемом стиле кинематографиста. И даже отрицательный герой озадачен философским вопросом "Что делать?".

Ну а пока что и мы задаемся этим вопросом, предлагаем вам посмотреть 14-минутный фильм о ленте "Родина". Приятного просмотра!


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из видеоролика

Подпишитесь на наш

Петр Федоров и другие актеры рассказали о работе над драмой "Родина"

20:22, 10 апреля 2015

Комменты 5

Аватар

Люба симпатичная девушка.

Аватар

жду этот фильм) сюжет интересный,трейлер захватывающий) нравится Люба Аксенова,красивая талантливая девочка) думаю у нее большое будущее. очень понравилась в сериале "Обнимая небо"

Аватар

брат режиссера Константин Буслов снял прекрасную камедь с говорящим названием "Бабло" , тоже про родину, в частности, про ее столицу

G

с каких это пор обосраться - это работа?

Подождите...