Вчера вечером в Нью-Йорке главные звезды шоу-бизнеса собрались на пресс-конференции в честь перезапуска сервиса Tidal.

Стриминговый музыкальный сервис, который Джей-Зи купил в начале года, был запущен заново. Перед его запуском Рианна, Мадонна, Бейонсе, Ники Минаж и многие другие музыканты поддержали рэпера в соцсетях флешмобом, заменив свои аватары бирюзовым квадратом.

Позже их поклонники подхватили это и заменили свои картинки в соцсетях.

Tidal  - это новое имя стриминговой площадки, под которым будет объединены платформы Tidal и WiMP. Официальный пресс-релиз называет обновленный Tidal началом новой эры музыкального и видеоконтента. Данная программа представляет собой музыкальный сервис, призванный обеспечить доступ слушателей к потоковой музыке и видео высокого разрешения.

Джей-Зи планирует получать новые треки и релизы от известных артистов раньше других сервисов, публиковать клипы, делать кураторские и редакционные подборки. На Tidal будут два вида платной подписки (обе - с бесплатным пробным месяцем): с музыкой MP3-качества и музыкой в высококачественных lossless-форматах. Первый доступен за 9,99 долларов в месяц, второй - за 19,99 в месяц.

Вода - бесплатна. Музыка же стоит около 6 долларов за одну песню, однако никто не хочет за нее платить. Вы можете пить бесплатную воду из-под крана - это прекрасно. А если вы хотите насладиться самой прекрасной песней - поддержите артиста, который ее исполняет,

- заявил Джей-Зи в интервью New York Times.

А вы готовы платить 300 рублей за одну песню?

Мадонна, Deadmau5, Канье Уэст, Джей Зи


Мадонна, Deadmau5, Канье Уэст, Джей Зи

Ашер, Рианна, Ники Минаж, Мадонна


Ашер, Рианна, Ники Минаж, Мадонна

Рианна


Рианна

Daft Punk и Бейонсе


Daft Punk и Бейонсе

Бейонсе
Мадонна


Мадонна

Канье Уэст и Джей Зи


Канье Уэст и Джей Зи

Ашер


Ашер

Рианна


Рианна

Канье Уэст


Канье Уэст

Ники Минаж


Ники Минаж

Ники Минаж
Алиша Кис


Алиша Кис

Запуск TINDAL
Запуск TINDAL
Запуск TINDAL

Кстати, первым фотографиями с данного мероприятия поделился наш блогер Right!

Источники: New York Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Звезды отметили запуск нового музыкального сервиса

10:40, 31 марта 2015

Галина Юзефович*/Татьяна Столяр

Литературный критик Галина Юзефович, которую в июле Минюст признал иноагентом, раскритиковала книгу "Я есть жир" Татьяны Столяр — соосновательницы популярного телеграм-канала о светской жизни "Антиглянец".

Презентация книги Столяр прошла накануне в галерее Алины Пинской в Москве вместе с выставкой "Телесье" братьев Алексея и Антона Яковлевых, которые иллюстрировали книгу. Произведение заявлено как история о пути к настоящей себе, где рассказывается о многолетней борьбе с лишним весом и изнуряющих диетах журналистки. Однако Юзефович* увидела в книге не историю о преодолении травмы, а автопортрет "настоящей путинской элиты".

В своей рецензии Юзефович* начинает с того, что книга позиционируется как "документация лабораторной работы с расстройством пищевого поведения", и подчёркивает, что слово "проект" здесь ключевое: треть из 190 страниц занимают иллюстрации братьев Яковлевых. Критик напоминает, что Столяр — одна из админов телеграм-канала "Антиглянец", а потому формат книги, "растянувшейся в затейливом шпагате между литературой и гламуром", выглядит логично: с одной стороны — "роскошь, блестки и успешный успех", с другой — "духовность, культура и травма".

"Едва ли не каждая вторая женщина в России тревожится из-за лишнего веса, а значит, не прочь об этом поговорить и послушать — особенно если на том конце провода находится весёлая виртуальная подружка Таня Столяр, у которой, как выясняется, всё не слава богу. Богатые тоже жирные — мысль куда как утешающая и поддерживающая", — пишет Юзефович*. Она напоминает, что сама Столяр позиционирует себя как человек, которому "пофиг" как выглядят другие люди и который сосредоточен на нездоровых отношениях с собственным телом. Однако, по мнению Юзефович*, куда больше блогершу интересуют люди вокруг, рядом с которыми она использует возможность "выместить неприятие себя" — это и служит лучшей терапией, чем занятия спортом, визиты к психологу или работа с нутрициологом.

Юзефович* отмечает, что даже те люди, которые могли бы служить поддержкой Столяр в её борьбе с лишним весом, для неё лишь "бесплатный цирк": в её рассказах психотерапевт работает в дорогом центре, но ходит в "застиранном балахоне"; фитнес-тренер — не может выстроить личную жизнь, поэтому для Столяр "не авторитет".

Галина Юзефович*
Галина Юзефович*
Татьяна Столяр
Татьяна Столяр

Отдельно критик останавливается на теме денег в жизни журналистки. Юзефович* пишет, что Столяр считает себя "богатой", имея квартиру в самом центре и летая исключительно бизнес-классом, и это компенсирует её неприятие себя. "Её социальный взлёт "из самой нефигуральной грязи в не менее очевидные князи" постулирует тезис — я справилась, теперь я здесь власть, буду кидать вам крошки со своего стола, чтобы вы мне танцевали, а когда надоест — вышвырну вон, и не ваше дело, жирная я или нет", — рассуждает Юзефович*.

Для Юзефович* книга в большей степени не о травме и РПП, а о попытке доказать, что Столяр "вписалась" в сегодняшнюю элиту. И в основе её благосостояния, по мнению Юзефович*, — "скрытая реклама" и "блоки на негатив". "Новое барство, комфортно обживающееся на руинах старого мира, точно так же, как новое барство 30-летней давности (имеются в виду 1990-е), смотрит на окружающих как на одноразовую обслугу, а все события оценивает с точки зрения создаваемых неудобств", — уверена Юзефович*. По её словам, сегодня многие, говоря о нынешней элите, представляют себе "членов расширенных олигархических кланов", а на деле — это люди, достаточно обеспеченные и циничные, чтобы преодолевать незначительные сложности. И им достаточно "вписаться". "Татьяна Столяр — голос "вписавшихся". Голос громкий, выразительный и, несмотря ни на что, сытый и ликующий", — подытоживает она в своей рецензии.

50-летняя Галина Юзефович* — литературный критик и дочь известного писателя Леонида Юзефовича, обладателя премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", автора бестселлеров "Журавли и карлики", "Казароза". Ранее активно вела YouTube-канал, для которого брала интервью у знаменитостей. С 2022 года выступает против СВО.

Татьяна Столяр — журналистка, блогерша, соосновательница "Антиглянца". Не так давно вместе с другими авторами телеграм-канала Наталией Архангельской и Юлией Пош Столяр дала интервью, где высказалась о блокировках Telegram и некоторых аспектах работы в "Антиглянце". Божена Рынска в своём обзоре интервью назвала их "ужасно неталантливыми тётками".

Фото: tanyastlr/Telegram
galinayuzefovich//Instagram**
*Признана иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Богатые тоже жирные". Иноагент Галина Юзефович раскритиковала книгу Татьяны Столяр "Я есть жир"

15:12, 10 сентября 2026