Сегодня Эвану МакГрегору исполняется 44 года. Поздравляем прекрасного шотландского актера! Его лучшие роли мы уже обсуждали - и не раз. Так что вспомним несколько интересных фактов об имениннике - в том числе обсудить то, за что мы его особенно любим.

Первую роль Эван сыграл в детском любительском спектакле в воскресной школе. Он сыграл царя Давида. На тот момент ему было четыре года.

Свою карьеру в театре МакГрегор начал в качестве работника сцены. Он проработал на этой должности полгода, а затем отправился в колледж изучать театральное искусство.

А на Бродвее Эван дебютировал лишь в 2014-м - в спектакле по пьесе Тома Стоппарда "Отражения, или Истинное".

В конце 1990-х Эван, Шон Претви, Джонни Ли Миллер и Джуд Лоу организовали свою кинокомпанию. Правда, она просуществовала всего до 2004 года, а МакГрегор покинул ее еще раньше, в 2002-м.

В том же 2004 году Эван объявил о перерыве в своей творческой деятельности. Он отправился в кругосветное путешествие вместе со своим другом - актером Чарли Бурманом. Путешествие заняло 15 недель. Друзья стартовали из Лондона, пересекли Восточную Европу, Россию, Украину, Казахстан и Монголию, переправились через Берингов пролив и пустились в путь по Аляске, Канаде и США. 29 июля они финишировали в Нью-Йорке. Все передвижения Эвана и Чарли снимались ими самими и приглашенным оператором на профессиональную камеру и были смонтированы в документальный фильм "Долгая дорога вокруг света". В 2007-м Эван и Чарли вновь отправились в дорогу. Они проделали путь от самого северного населенного пункта Шотландии до Кейптауна.

Во время второго путешествия с Бурманом Эван попал в аварию: он упал с мотоцикла. Но все обошлось. Как и болезнь, которая подкосила МакГрегора в центральной Африке.

МакГрегор активно занимается благотворительностью - в частностью, он посол доброй воли организации ЮНИСЕФ.

Эван - кавалер Ордена Британской империи. Власти отметили шотландского актера за вклад в развитие драматического искусства, а также за благотворительную деятельность.

В 2012-м году МакГрегор был в составе жюри 65-го Каннского кинофестиваля.

У Эвана МакГрегора и его жены Ив Мавракис четверо детей - двое биологических и двое приемных. И даже плотный график не мешает ему быть прекрасным отцом и мужем - во всяком случае, именно такая репутация у него в СМИ.


Эван МакГрегор с женой Ив Мавракис


Ив Мавракис и Эван МакГрегор на церемонии "Оскар" в прошлом году

Сейчас Эван готовится к своему режиссерскому дебюту. Он решил экранизировать роман Филипа Рота "Американская пастораль". Кроме того, он сыграет одну из ведущих ролей в этой картине. Будем ждать премьеры - наверняка МакГрегору удастся отлично себя проявить в новом качестве!


Сегодня Эвану МакГрегору исполняется 44 года

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 фактов об Эване МакГрегоре

08:00, 31 марта 2015

Комменты 17

Аватар

И все-таки...он Юэн.

Аватар

А "Ангелы и Демоны"..... Как же я его ненавидела в конце)))))

A

Очень люблю его. Обаятельный, разноплановый актёр. Играет шикарно

Аватар

Очень люблю "К черту любовь" и в "Я люблю тебя Филлип Моррис" он такой трогательный.

Аватар

Актер прекрасен, но в России вечно коверкают его имя. Он же шотландец, а не француз, так что имя его произносится как "Юан". Поверьте учителю английского языка.

Подождите...