Сегодня Селин Дион исполняется 47 лет. Поздравляем, пожалуй, самую популярную канадскую исполнительницу и вспоминаем кое-какие важные и интересные факты из ее биографии.

Селин - младшая из 14 детей своих родителей.

Для того, чтобы профинансировать первую зпись Селин, Рене Анджелил, ее менеджер и будущий муж, заложил свой дом.

В 1988-м году Селин выступала на "Евровидении" от Швейцарии и победила.

Свадьба Селин Дион и Рене Анджелила в 1994-м транслировалась по канадскому телевидению в прямом эфире.


Рене Анджелил и Селин Дион

В 2000-м году Селин и Рене повторили свои свадебные клятвы. Повторная церемония состоялась в Лас-Вегасе.

В начале 2000-х Селин судилась с журналом National Enquirer из-за статьи под заголовком "Селин Дион: "Я беременна близнецами!". В результате журнал напечатал опровержение статьи и пожертвовал крупную сумму Американскому онкологическому обществу в честь Дион и ее мужа, который как раз в это время боролся с раком пищевода.


Рене и Селин на крестинах старшего сына

У Селин Дион и Рене Анджелила трое детей: сын Рене-Шарль 2001 года рождения и близнецы Эдди и Нельсон, появившиеся на свет в 2010-м.


Альбом Селин Дион Miracle

Селин Дион - уникальная вокалистка. Но ее имя - это еще и успешный бизнес-проект, построенный ее бессменным менеджером и супругом и ею самой. Так, частью бизнес-империи имени Селин стал парфюмерный бренд. Существует полтора десятка духов, выпущенных под именем певицы.


Селин Дион на одной сцене с Андре Бочелли

Селин уделяет время не только семье и карьере - она еще и посол доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН.

Сейчас Селин взяла паузу в работе из-за проблем со здоровьем, как своих, так и мужа (с 2000-го по 2002-й она уже приостанавливала карьеру). У самой певицы заболевания, которое вызывает воспаление мышц гортани. А ее супругу недавно сделали операцию по удалению злокачественной опухоли.


Рене и Селин на церемонии "Оскар" в 2011-м

В день рождения желаем продолжательницы лучших вокальных традиций в популярной музыки удачи и здоровья. Надеемся, скоро она сможет вернуться на сцену и будет и дальше радовать поклонников.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 фактов о Селин Дион

08:00, 30 марта 2015

Комменты 15

A

Селин нетрадиционной ориентации и живет со своей ассистенткой , а рене просто менеджер

Аватар

У меня традиция - хочу райского наслаждения - включаю Селин и делаю маску для лица)) Впечатление будто на облаке сижу) Голос непередаваемый. Всего 47. Всю жизнь с ее песнями!!

Аватар

Почему-то она всегда производила неприятное впечатление.

Аватар

одна из самых любимых певиц, от всей души поздравляю!

Аватар

Никогда не нравилась эта пара. Складывается впечатление, что певица под полным контролем своего властного и хитрого продюсера-мужа...

Подождите...