Сегодня российские и западные СМИ буквально заполонили сообщения о том, что олимпийская чемпионка Алина Кабаева стала мамой. SPLETNIK.RU попытался разобраться в этом потоке информации, который, надо сказать, полон противоречий и догадок.

Итак, восстанавливаем ход событий. Первым новость о том, что российская спортсменка родила ребенка, опубликовало швейцарское интернет-издание Blick. По его информации, роды проходили в клинике Святой Анны в городе Соренго, расположенном в кантоне Тичино. Редакция отмечает, что это медицинское учреждение пользуется большой популярностью у российских политиков и бизнесменов, а также членов их семей.

Сообщается, что для гимнастки было забронировано сразу две палаты - одна для самой будущей мамы, вторая - для ее охраны и близких.

Информацию издание якобы получило от местной жительницы, которая заметила Кабаеву и рассказала об этом журналистам. Отмечается, что в клинику спортсменка прибыла тайно.

По сведениям местной прессы, в последние дни медицинская команда клиники была усилена.

Новость о родах известной гимнастки моментально разошлась по СМИ всего мира. При этом одни издания пишут, что у Кабаевой родился сын, другие же уверяют, что у спортсменки девочка.

Алина Кабаева


Алина Кабаева

По поводу того, когда именно гимнастка стала мамой, мнения журналистов тоже расходятся. Так, издание Blick, ставшее источником волны слухов, пишет, что ребенок появился на свет в начале текущей недели. Еще одно издание - Corriere del Ticino - располагает другими сведениями: якобы российская знаменитость родила еще несколько недель назад.

Никаких доказательств своей информации ни одно из изданий предоставить не может. Официальных заявлений от самой Алины и ее представителей также пока не поступало. Не приходится ждать и комментариев от руководства клиники Святой Анны: как отмечает пресса, репутация у этого заведения безупречная, а к охране врачебной тайны там относятся особенно трепетно.

Тем временем работники СМИ в качестве единственного возможного подтверждения нашумевшего известия приводят тот факт, что Кабаеву уже несколько месяцев не видели на мероприятиях. Не была она и на прошедшем в феврале в Санкт-Петербурге грандиозном вечере Ирины Винер, которая долгое время являлась ее тренером.

Алина Кабаева

В светской хронике фото Алины последний раз мелькали аж год тому назад: одним из самых заметных ее появлений стала премьера мюзикла "Чикаго", куда она приехала в качестве гостьи. Было это в марте 2014-го. С тех пор спортсменка, как говорится, исчезла со "светских радаров", ну а папарацци не удается запечатлеть ее в повседневной жизни: опять же, по непроверенной информации, знаменитость всегда сопровождает целая команда телохранителей.

Добавим, что слухи о беременности для Кабаевой не в новинку. Если быть точными, некоторые считают, что мамой Алина стала уже в третий раз. Однако сама спортсменка, которая никогда не комментирует свою личную жизнь, в 2013 году, когда уже ходили упорные слухи о ее материнстве, заявила в интервью журналу "Большой спорт", что детей у нее нет.

Алина Кабаева

Источники: HELLO!, ELLE, Sportinfo, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Алина Кабаева родила? Слухи и противоречия в СМИ

22:24, 13 марта 2015

Комменты 276

K

эх, если бы они у нас в domstilya.ru заказали бы свадебное оформление)))

I

рада

S

что он в ней нашел...

Аватар

И папе малыша тоже здоровья и долгих лет )))

Аватар

Да и молодец, умничка! Здоровья ей и малышу!

Подождите...