Продолжая следить за неделями моды, предлагаем рассмотреть происходящее на подиуме более пристально. Так, у нас есть возможность детально изучить мейк-ап моделей с прошедшего на днях в Париже показа Dior.

Питер Филипс, креативный директор Dior по макияжу, разработал бьюти-образы для показа новой коллекции Рафа Симонса сезона осень-зима 2015. Графичный образ основан на гамме глубоких осенних оттенков, а в его основе - принцип контрастности, характерный для самой коллекции Симонса.

Я хотел привлечь внимание к глазам с помощью насыщенного и графичного макияжа. Получился по-настоящему подиумный образ,

комментирует свою работу Питер Филипс.

Макияж с показа Dior

Визажист добавляет:

Этот очень изысканный, заметный макияж глаз контрастирует с полупрозрачным сияющим тоном. Это сочетание тонкости и утонченности с чистыми, четкими линиями. Этот образ передает дух коллекции Рафа Симонса, которая отличается одновременно безупречной женственностью и графичными акцентами.

Филипс раскрывает детали созданного им образа. Так, в макияже глаз он использовал тени осенних оттенков хаки и сливового из новой палитры 5 Couleurs Cosmopolite Exuberante и бронзового с коричневым из 5 Couleurs Cosmopolite Eclectic - эти оттенки нанесены на все верхнее веко слегка влажным спонжем.

Макияж с показа Dior

Линия ресниц подчеркнута черной подводкой Dior Pro Liner, а ресницы подкручены и покрыты сывороткой-базой Diorshow Maximizer Plumping Serum и тремя слоями туши Diorshow Pro Black для эффекта накладных ресниц.

Макияж с показа Dior

На контрасте с темным графичным макияжем глаз создан полупрозрачный сияющий тон лица. Филипс использовал тональную основу Diorskin Star, а для маскировки мелких несовершенств вокруг глаз применил консилер Fix It 2-in-1 Prime & Concealer. Консилер Diorskin Nude Cosmopolite добавляет лицу немного света.

Акцент на глаза часто подразумевает естественный оттенок губ. Визажист выбрал стик Fix It 2-in-1 Prime & Concealer также и для губ моделей.

Макияж с показа Dior
Макияж с показа Dior

Лаки для ногтей были выбраны разные: сочетания цветов варьировались от синего с черным до бордового и молочно-розового.

Что касается причесок, то они были созданы стилистом Гвидо Палау, который всегда работает на показах Dior. Он сделал моделям низкие асимметричные конские хвосты, спадающие на одно плечо.

Макияж с показа Dior
Макияж с показа Dior
Макияж с показа Dior

Источники: Материалы пресс-службы, Материалы пресс-службы

Детали Недели моды: макияж с показа Dior

18:40, 10 марта 2015

Комменты 24

Аватар

я может быть чего-то не понимаю, но где тут изысканность и утонченность??

Аватар

такие круги и я могу нарисовать, вернее я так красилась в 9 классе - думала красиво_)

Аватар

Макияж в обычной жизни не носибельный, даже жуткий, но цвета красивые

Аватар

отвратительный макияж.

Аватар

Диор могли бы уже кисти приличные в тени вкладывать

Подождите...