В конце текущего года в широкий прокат должна выйти новая картина Оливера Стоуна "Сноуден" (Snowden) с Джозефом Гордон-Левиттом в главной роли. Меньше суток назад актер опубликовал на своей страничке в соцсети первый снимок из ленты, на котором он изображен в образе экс-сотрудника Агентства национальной безопасности США.

Я удивился, когда узнал, что Сноуден был зачислен в ряды американской армии в 2004 году. Он хотел воевать в Ираке, но во время подготовки на военной базе Форт-Беннинг сломал обе ноги и ушел.После этого он не потерял желания быть полезным своей стране, поэтому устроился на работу в ЦРУ, где и началась его карьера разведчика,- подписал опубликованный в Facebook кадр Гордон-Левитт, который также отметил, что люди могут любить или ненавидеть Сноудена, но в том, что он "волевой парень" никто не поспорит.

Джозеф Гордон-Левитт в образе Эдварда Сноудена


Джозеф Гордон-Левитт в образе Эдварда Сноудена

Съемки фильма уже начались, и в данный момент команда ленты работает в Мюнхене. Сообщается, что в дальнейшем будут задействованы площадки в нескольких странах.

Основой для сценария будущей шпионской ленты послужили книги бывшего служащего The Guardian Люка Хардинга и российского адвоката Анатолия Кучерены.

Партнерами Гордон-Левитта по проекту стали многие именитые актеры, в числе которых Шейлин Вудли, Скотт Иствуд, Николас Кейдж, Закари Куинто, Том Уилкинсон, Мелисса Лео и Рис Иванс.

Напомним, что 2013 году Эдвард Сноуден обнародовал информацию о программах массовой слежки американских спецслужб - он передал секретные материалы нескольким изданиям, спровоцировав тем самым международный скандал.

Эдвард Сноуден


Эдвард Сноуден

Источники: Facebook, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Первый взгляд: Джозеф Гордон-Левитт в образе Эдварда Сноудена

15:37, 4 марта 2015

Комменты 5

M

я знать не знаю что такое Сноуден и чем он так знаменит ,а про него уже кино снимают и книги пишут.

Аватар

можно подумать, до Сноудена никто знать-не знал о массовой слежке. Даже в Симпсонах 100 лет назад эту тему высмеяли.

Аватар

Очень интересный проект. Обязательно посмотрю.

Аватар

а российские СМИ, насколько я помню, ведь писали о том, что в основу сценария ляжет книга Кучерены, который также представляет интересы Сноудена. Книга кстати вчера вышла в продажу. Оливер Стоун даже приезжал в Москву и встречался с ним. В итоге оказалось, что книга Хардинга. Может просто не успели перевести на английский?

Аватар

молодцы ребята. кэш на всем генерят

Подождите...