По сравнению с февралем март может похвастаться действительно богатым ассортиментом новых кинопроектов. Российских зрителей ждут комедии, боевики, ужасы, мультфильмы, драмы и даже один фильм-мюзикл.

Интересные сюжеты, именитые режиссеры и, конечно же, любимые актеры, в числе которых Брэдли Купер, Кэмерон Диас, Шейлин Вудли, Данила Козловский, Хью Джекман и многие-многие другие.

SPLETNIK.RU, как всегда, подготовил для своих читателей обзор самых ярких картин, с которыми стоит познакомиться. Выбор за вами!

"Снайпер"/ American Sniper (5 марта)

"Снайпер" - это экранизация мемуаров морского пехотинца из Техаса Криса Кайла, который служил в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, за что иракцы прозвали его "Дьяволом из Рамади".

В автобиографии военного собраны не только его воспоминания о службе, но и воспоминания его жены, ставшей свидетельницей растущей привязанности любимого мужчины к войне и сослуживцам.

Главная роль в проекте досталась Брэдли Куперу, который, к слову, ради участия в съемках этой ленты набрал 18 килограммов, а также отрастил бороду. Экранной супругой актера стала Сиенна Миллер.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Снайпер"

"Робот по имени Чаппи"/ Chappie (5 марта)

В один день со "Снайпером" в прокат выйдет фантастический боевик режиссера Нила Бломкампа "Робот по имени Чаппи" - один из самых ожидаемых проектов этой весны.

Картина рассказывает о Чаппи - первом в мире роботе, наделенном в процессе создания способностью думать и испытывать чувства. В итоге получился обыкновенный подросток, закованный в железное тело, который пытается найти свой жизненный путь. Однако из-за доверчивости и наивности он легко попадает под влияние окружающих...

В проекте были задействованы Хью Джекман, Сигурни Уивер, Дев Патель, известный по своей работе в "Миллионере из трущоб", а также музыканты группы Die Antwoord - Йоланди Фиссер и Ninja.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Робот по имени Чаппи"

"Духless 2" (5 марта)

Помимо прочих фильмов в марте также состоится премьера второй части фильма "Духless" с Данилой Козловским в главной роли.

На этот раз Макс Андреев, именно так зовут героя Козловского, переезжает из шумного мегаполиса в Азию, где жизнь местных жителей не подчиняется времени, а о "белых воротничках" даже речи быть не может.

Однако обстоятельства вынуждают некогда успешного топ-менеджера крупного международного банка вернуться на родину, где ему предстоит сделать нелегкий выбор...

Постер к фильму


Постер к фильму "Духless 2"

"Цимбелин"/ Cymbeline (5 марта)

Криминальная драма "Цимбелин" - это новая работа режиссера Майкла Алмерейды, снятая в духе "Сынов Анархии" и "Ромео + Джульетта" одновременно: в проекте нашлось место драматической истории любви, предательству и мести.

Действие картины, которая расскажет о противостоянии коррумпированных полицейских и банды байкеров-наркоторговцев, развернется в Америке нашего времени.

Главные роли в экранизации одноименной пьесы Уильяма Шекспира исполнили Этан ХоукМилла ЙововичПенн БэдглиАнтон ЕльчинДакота Джонсон и Эд Харрис.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Цимбелин"

"Между делом"/ Unfinished Business (5 марта)

Переходим к картине Кена Скотта "Между делом", которая стала четвертой режиссерской работой кинематографиста.

Синопсис к фильму гласит: трудолюбивый предприниматель отправляется в Европу, где ему предстоит совершить самую важную сделку в его жизни. В деловую поездку владелец малого бизнеса берет с собой двоих коллег, которые, как он считает, должны присутствовать при подписании контракта. Но обычная командировка превратилась во что-то невообразимое...

Винс Вон, Том Уилкинсон и Дэйв Франко исполнили в комедии ведущие роли. Однако это далеко не все звезды, которые появятся на широких экранах - Сиенна Миллер, Ник Фрост и Джеймс Марсден также были задействованы в съемках.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Между делом"

"Диор и я"/ Dior and I (5 марта)

"Диор и я" - документальный фильм Фредерика Ченга, позволяющий зрителям заглянуть за кулисы фэшн-индустрии, в частности за кулисы модного Дома Dior.

Режиссер, который ранее уже занимался кинобиографиями Дианы Вриланд и Валентино Гаравани, посвятил свой новый проект первым двум месяцам работы Рафа Симонса для популярного бренда. Почему лишь двум месяцам? Когда бельгийский дизайнер Симонс только-только занял пост креативного директора марки, сменив в этой должности Джона Гальяно, у него было лишь восемь недель на то, чтобы подготовить новую женскую коллекцию. А ведь обычно на выполнение этой задачи выделяют от четырех до восьми месяцев.

Помимо Симонса в ленте появятся Марион Котийяр, Анна Винтур, Дженнифер Лоуренс и Шарон Стоун - знаменитости, которые не раз облачались в творения Dior.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Диор и я"

"Золушка"/ Cinderella (12 марта)

В десятых числах марта на российские экраны выйдет фэнтези-сказка "Золушка", ведущие роли в которой сыграли звезда сериала "Аббатство Даунтон" Лили Джеймс и Ричард Мэдден, известный зрителям по "Игре престолов".

Картина режиссера Кеннета Брана расскажет историю молодой девушки Эллы, чей отец после трагической кончины супруги вновь решил связать себя узами брака. Главная героиня обладает доброй душой, поэтому с распростертыми объятиями принимает дома мачеху, леди Тремейн в исполнении Кейт Бланшетт, и ее дочерей, Анастасию и Дризеллу.

Однако после внезапной смерти отца девушке придется испытать на себе всю жестокость и завистливость новых родственников: Элла ходит в лохмотьях, делает всю работу по дому и регулярно подвергается унижениям... Отныне ее имя - Золушка. Но, как обычно и бывает во всех добрых сказках, бедняжке поможет фея - крестная, роль которой досталась Хелене Бонэм Картер!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Золушка"

"Мордекай"/ Mortdecai (12 марта)

Переходим к обзору комедийного боевика "Мордекай", который, по мнению SPLETNIK.RU, нельзя пропустить как минимум по трем причинам.

Во-первых, обратите внимание на актерский состав ленты - в проекте задействованы Джонни Депп, Гвинет Пэлтроу, Эван МакГрегор, Оливия Манн и Пол Беттани.

Во-вторых, режиссером фильма выступил Дэвид Кепп, известный нам по работе над картинами "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", "Миссия: невыполнима", "Война миров", "Ангелы и Демоны" и другими.

В-третьих, сюжет проекта не менее интересен, чем все перечисленные факты: в центре истории окажется опытный арт-делец и мошенник Чарльз Мордекай. Путешествуя по свету, жулик пытается заполучить украденную картину -  исключительно при помощи своего обаяния. Ходят слухи, что полотно скрывает в себе код доступа к банковской ячейке с золотом нацистов. В процессе махинаций главный герой будет вынужден решать вопросы с британской разведкой, русскими, международными террористами и, разумеется, с женой.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мордекай"

"Гнев"/ Tokarev (12 марта)

В начале текущего года Николасу Кейджу исполнился 51 год, однако предложений принять участие в том или ином проекте у него не уменьшилось - наоборот. И одной из свежих работ, которую мы увидим в ближайшее время, станет картина "Гнев".

По сюжету герой Кейджа - бывший преступник Пол Магуаер, раскаявшийся в своих былых преступлениях еще несколько лет назад. Теперь он примерный семьянин и честный бизнесмен, но разве можно стереть свое криминальное прошлое?

Однажды неизвестные врываются в дом Магуаера и отнимают у него самое ценное - жизнь его дочери. Месть отца будет беспощадной...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Гнев"

"Да и да" (12 марта)

Драма Валерии Гай Германики "Да и да" с элементами сюрреализма по сценарию Александра Родионова была отснята еще летом 2012 года, однако зрители смогут познакомиться с очередной провокационной работой режиссера только сейчас.

Главная героиня драмы - молодая учительница начальных классов Саша, живущая вместе с матерью, больным отцом и братом-тираном в хрущевке в панельной многоэтажке на окраине города. Но однажды ее жизнь переворачивается на 180 градусов - как-то ночью она сбегает из дома на встречу с современным художником, с которым познакомилась в интернете. Он открывает для нее абсолютно новый мир...

Ведущие роли в проекте исполнили Агния Кузнецова и Александр Виноградов.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Да и да"

"Отель "Мэриголд". Заселение продолжается"/ The Second Best Exotic Marigold Hotel (12 марта)

В 2001 году драматическая комедия "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических" стала настоящим хитом. Поэтому съемки второй части фильма не заставили себя долго ждать - уже в этом месяце зрители смогут оценить плоды трудов Ричарда Гира, Мэгги Смит, Билла Найи и Джуди Денч.

Примечательно, что создатели картины настойчиво обходят стороной определение "сиквел" - по их словам, если кто-то пойдет в кинотеатр, чтобы посмотреть вторую часть, ничего не зная о предыдущей, он не будет чувствовать себя в неведении.

Что касается сюжета ленты "Отель "Мэриголд". Заселение продолжается", то, как легко догадаться, действие фильма будет проходить в отеле, где происходит масса интересных вещей.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Отель "Мэриголд". Заселение продолжается"

"Проклятие: Начало конца"/ Ju-on: Owari no hajimari (12 марта)

Без ужастиков в марте также не обойдется. В десятых числах месяца в российский прокат выходит картина "Проклятие: Начало конца", которая, несомненно, заставит покрыться холодным потом многих киноманов, ведь производством проекта занимались японские кинематографисты, знающие толк с этом жанре.

Проклятие - это последние слова умирающих, испытывающих сильную злобу, которые аккумулируются в том месте, где жил покойный, формируя "карму". Столкнувшись с "кармой" живой человек не сможет ей противостоять...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Проклятие: Начало конца"

"Дивергент, глава 2: Инсургент"/ Insurgent (19 марта)

Еще одна ожидаемая киноновинка весны - "Дивергент, глава 2: Инсургент" с Шейлин Вудли, Тео Джеймсом, Кейт Уинслет и другими актерами в главных ролях.

Как вы уже знаете, в первой части фантастической саги мы познакомились с жителями Чикаго, население которого разделено на пять групп в зависимости от типа личности. Достигнув 16-летнего возраста, каждый человек может сделать выбор - остаться с семьей или сменить группу и, скорее всего, навсегда потерять связь с родными.

Главная героиня ленты, Беатрис Приор, неожиданно для всех приняла решение в пользу второго варианта. Однако спустя некоторое время девушка узнала, что не входит ни в одну из фракций: она избранная - дивергент. Конечно же, представители власти попытались избавиться от "угрозы"...

В сиквеле Трис продолжит бороться не только с мощным альянсом, который угрожает разрушить существующие порядки в Чикаго, но и c собственными демонами.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дивергент, глава 2: Инсургент"

"Энни"/ Annie (19 марта)

19 марта российские киноманы смогут наконец-то оценить картину "Энни", которая стала уже третьим ремейком известного комикса.

Главные роли в ленте, наполненной танцами, музыкой и трогательными сценами, исполнили Кэмерон Диас, Джейми Фокс, Роуз Бирн, а также юные коллеги голливудских актеров.

В центре сюжета история сиротки Энни. Девочка вынуждена жить в ужасном приюте, которым управляет властная и злобная мисс Хэнниган. Но ее положение резко меняется, когда она получает возможность провести некоторое время в особняке богача Бенджамина Стэкса. Однако на этом приключения малышки не заканчиваются...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Энни"

"Дом"/ Home (19 марта)

"Дом" - мультфильм, рассказывающий историю о том, как раса пришельцев Був захватила Землю и начала ее благоустройство, поселив человечество в отдельных резервациях. Однако находчивой девчонке по имени Дар удалось сбежать из плена. Теперь она должна спасти планету от инопланетных захватчиков, а поможет ей в этом самый раздражающе-оптимистичный Був по имени О.

Свои голоса очаровательным анимационным героям подарили Джим Парсонс, Рианна, Стив Мартин и Дженнифер Лопес, которых вы наверняка узнаете, посмотрев ленту с оригинальной озвучкой.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дом"

"Самба"/ Samba (19 марта)

Создатели ленты "1+1", которая уже успела стать культовой, Оливье Накаш и Эрик Толедано вновь объединили свои силы на съемочной площадке, чтобы порадовать киноманов по всему миру комедией "Самба".

Новая работа кинематографистов - это история, завязанная на отношениях нетривиальных героев, которая, так или иначе, близка каждому. Самба - сенегалец, живущий во Франции уже десять лет, однако он до сих пор не может получить разрешение на работу. Элис - занимает руководящую должность, отнимающую все ее силы и свободное время. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день судьба не сводит их вместе...

Ведущие роли в картине исполнили Омар Си и Шарлотта Генсбур.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Самба"

"Поклонник"/ The Boy Next Door (26 марта)

Последний раз Дженнифер Лопес появлялась на широких экранах в 2012 году в фильме "Паркер", и вот спустя три года она готова представить публике свою новую работу - "Поклонник".

В фильме режиссера Роба Коэна знаменитость играет учительницу, которая однажды позволяет себе "расслабиться" в объятиях одноклассника своего сына. Но когда героиня Лопес осознает свою ошибку и пытается вернуться к прежней жизни, то сталкивается с проблемой - ее юный поклонник не собирается разрывать отношения с ней...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Поклонник"

"Трейсеры"/ Tracers (26 марта)

А вот режиссеры, не желающие снимать фильмы о вампирах и душевных терзаниях, решили вплотную заняться паркуром, вернее сказать - проектами, в которых главная "фишка" - это как раз прыгающие по крышам молодые люди.

Картина "Трейсеры" расскажет историю Кэма - велокурьера, находящегося в долгу перед преступной группировкой. Однажды судьба сводит его с незнакомкой, которая не только соблазняет юношу, но и увлекает в свой мир - мир паркура.

В ленте были задействованы Тэйлор Лотнер, Мари Авгеропулос, Рафи Гаврон, Адам Рэйнер и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Трейсеры"

"Искатель воды"/ The Water Diviner (26 марта)

Военная драма "Искатель воды" примечательна тем, что Рассел Кроу не только исполнил в этой картине главную мужскую роль, но и выступил в качестве режиссера проекта.

Ранее кинематографист уже пробовал себя на этом поприще, участвуя в работе над документальным фильмом "Техас", но съемками полнометражного художественного фильма занимался впервые.

Действие ленты разворачивается в 1919 году. Рассел играет австралийца, отправившегося на полуостров Галлиполи, где проходила одна из самых ожесточенных битв Первой мировой войны. Его персонаж надеется разыскать тела своих погибших в бою сыновей.

Компанию актеру на съемочной площадке составила Ольга Куриленко - она исполнила в картине роль хозяйки гостиницы в Стамбуле, где поселяется главный герой.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Искатель воды"

"Призрак" (26 марта)

Завершает наш обзор киноновинок марта комедия отечественного производства - "Призрак", главные роли в которой достались Федору Бондарчуку и Семену Трескунову: первый перевоплотился в Юрия Гордеева - амбициозного авиаконструктора и любимца женщин, который в шаге от главного прорыва в своей карьере погибает в авиакатастрофе.

Юный коллега Бондарчука сыграл семиклассника Ваню Кузнецова. Мальчик всю жизнь чувствовал себя пустым местом: мать школьника чересчур его опекает, а одноклассники постоянно насмехаются над ним.

И вроде бы ничего общего у этих героев нет и быть не может, но по велению судьбы они все-таки сталкиваются: Ваня единственный, кто видит Юру, ставшего призраком, и может помочь ему закончить дело всей его жизни - совершить прорыв в отечественной авиации, подняв в воздух самолет ЮГ-1.

Постер к фильму


Постер к фильму "Призрак"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры марта: "Энни", "Духless 2", "Золушка" и другие

19:10, 2 марта 2015

Комменты 25

Аватар

Только "Да и да". Германика forever!

Аватар

Искатель воды - единственное, что точно хочется посмотреть.

D

"Робот по имени Чаппи", Инстругент, Золушка ждууууууу)))))))))

Аватар

Мордекай я бы посмотрела.

K

Как мне нравится адаптационный перевод на русский названий фильмов :) Кстати, не раз задумывалась - кто за это отвечает и утверждает?

Подождите...