Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Оригинал здесь Выдержки из интервью декабря 2011 года — Выборы были честными? Слышали что были митинги против фальсификации выборов? — Я не была наблюдателем на выборах и не являюсь членом ЦИК, поэтому мне сложно ответить на этот вопрос. Что касается митингов, мне кажется, это нормально, когда люди открыто могут говорить о своей точке зрения по поводу каких-либо событий. _________________________________________________ — Какими своими делами в качестве депутата Госдумы вы гордитесь и за что вам стыдно? — Я всегда горжусь, когда удается помочь человеку. Вообще как депутат я делаю акцент на работе с обращениями граждан, работе с конкретным человеком. Я избиралась от Республики Татарстан, курирую город Нижнекамск и приезжаю сюда проводить приемы граждан. Конечно, бывает сложно, потому что иногда прием может длиться шесть часов, каждый приходит со своими проблемами, причем непростыми. Но это моя обязанность, и я должна помочь, если есть нарушение закона, нарушение прав граждан. Порой с проблемами приходят люди сильные, готовые в поисках правды идти до конца, но бывает, приходят и такие, которые не верят в результат. Я стараюсь помогать, но человек всегда должен понимать, что только он сам делает свою судьбу. Да, государство должно создавать площадку, где человек может себя реализовывать, но он и сам должен сделать какие-то шаги, чтобы чего-то добиться. _________________________________________________ — А за что стыдно? — Я не могу сказать, что мне за что-то стыдно. Я просто делаю свою работу и не ищу выгоды. Я это делаю, потому что мне это нравится, у меня это получается, мне это интересно. Конечно, я иногда смотрю на себя в прошлом и думаю, что здесь могла сказать по-другому, тут что-то добавить. Жизнь не стоит на месте, мы развиваемся, двигаемся вперед вместе с ней, и бывает, наше мнение тоже меняется. __________________________________________________ — Вы представляете себя только в роли депутата или не против попробовать себя в качестве чиновника — мэра, губернатора, президента? — Я думаю, что мне повезло с возрастом, у меня многое впереди, но пока моя цель — добиться результата в том, чем я занимаюсь сегодня, в том числе в думе. Я просто пока еще не готова рассуждать на такие темы. __________________________________________________ — Об этом рано думать, но как вы представляете себе свою жизнь, когда пойдете на пенсию? Будете стареть в кругу детей и внуков? — Это, конечно, личный вопрос, но я отвечу. Я хочу, чтобы у меня были здоровые дети, много внуков и, естественно, здоровье, чтобы до всего этого дожить и быть вместе с ними рядом (смеется). Кстати, что бы там ни писали, на сегодняшний момент у меня нет детей. Но я, как и любая нормальная женщина, мечтаю, чтобы у меня были дети. Очень хочется верить, что я хорошо их воспитаю, и они будут любить меня, как я свою маму.
Автор: Bihter
Интервью Алины Кабаевой
21:59, 14 июля 2012
Автор: Bihter
