Накануне в Лос-Анджелесе состоялся традиционный фотоколл режиссеров, фильмы которых номинированы на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

В этом году голливудским фотографам позировали наш соотечественник Андрей Звягинцев ("Левиафан"), Заза Урушадзе ("Мандарины", Эстония), Павел Павликовский ("Ида", Польша) и Дамиан Сифрон ("Дикие истории", Аргентина).

Режиссер картины "Тимбукту" Абдеррахман Сиссако не смог присутствовать на фотоколле, предпочтя посетить церемонию вручения премии "Сезар", которая в данный момент проходит в Париже.

Между тем, многие кинокритики полагают, что основная борьба за "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" развернется между картинами "Левиафан" и "Ида."

Напомним, церемония вручения премии "Оскар" состоится уже в это воскресенье.

Заза Урушадзе, Павел Павликовский, Андрей Звягинцев и Дамиан Сифрон на фотоколле


Заза Урушадзе, Павел Павликовский, Андрей Звягинцев и Дамиан Сифрон на фотоколле "Оскара"

Андрей Звягинцев на фотоколле


Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев на фотоколле
Заза Урушадзе на фотоколле


Заза Урушадзе

Дамиан Сифрон на фотоколле


Дамиан Сифрон

Павел Павликовский на фотоколле


Павел Павликовский

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Оскар-2015": Андрей Звягинцев на фотоколле в Голливуде

03:45, 21 февраля 2015

Комменты 10

F

Очень понравился фильм Андрея. Не увидела в фильме никакого очернительства. "Левиафан" - талантливый, глубокий, красивый, эстетский, философский фильм, на общечеловеческую тему. Болею за Андрея. Очень люблю его фильмы.

P

наконец-то посмотрела фильм вчера. понятно за что отмечен американскими и европейскими киноакадемиками, непонятно почему так симпатичен российской аудитории. Я не ультрапатриот, не религиозный фанатик, не приверженка жить в браке без любви, но фильм мне не понравился, просто не моё. Болею за Тимбукту

Комментарий был удален

Аватар

Звягинцев с "Левиафаном" теперь и к заутренней, и к обедне, и к вечерней,... везде!!!

B

Ида, как-то, совсем не конкурент Левиафану.

Подождите...