Качественные спецэффекты в голливудских блокбастерах надолго остаются в
памяти зрителей, поэтому создатели фантастических проектов тратят множество
средств и усилий на то, чтобы сделать визуальный ряд своего детища как можно
ярче.
Не секрет, что спецэффекты родились практически одновременно с кинематографом, что подтолкнуло членов Американской академии кинематографических искусств и наук создать в 1939 году специальную номинацию, которая получила название "Лучшие визуальные эффекты".
С тех пор прошло много времени и технологии, как известно, не стояли на месте - сегодня кинематографисты удивляют зрителей даже постерами к фильмам, создавая их в 3D-формате. Чего уж говорить о самих лентах!
Картины "Первый мститель: Другая война", "Планета обезьян: Революция", "Стражи Галактики", "Интерстеллар" и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" будут бороться за премию "Оскар" как раз в категории "Лучшие визуальные эффекты". Кто, по вашему мнению, одержит победу?

Кадр из фильма "Первый мститель: Другая война"

Кадр из фильма "Планета обезьян: Революция"

Кадр из фильма "Стражи Галактики"

Кадр из фильма "Интерстеллар"

Кадр из фильма "Люди Икс: Дни минувшего будущего"
Источники: Кадры из фильмов
"Оскар-2015": тотализатор – "Лучшие визуальные эффекты"
20:30, 19 февраля 2015
Комменты 9
В на удивление классном фильме "Стражи Галактики" весьма большая часть успеха достигнута за счет героя "Ракета" - енота мутанта, этот енот на удивление натурально анимирован ) "Интерстеллар", конечно, благородней смотрится, более дорогая, живописная картинка, наверно именно они и возьмут номинацию, но тут "за" Стражей, в большей степени из за енота да и вообще фильм на удивление душевный получился )
я за интерстеллар. в стражах мне понравился только енот)
Вот тут кажется интрига есть) Интерстеллар или Стражи галактики
Я за "Стражей" и "Первого мстителя", но более чем уверена, что победит "Интерстеллар"
Скоро актеры вообще будут не нужны. Зачем платить большие гонорары, терпеть капризы когда можно нарисовать кого угодно и что угодно и фильм готов и всем нравиться.