Несколько часов назад на сайте британской газеты The Guardian вышла занимательная статья, посвященная "официальному диджею" Владимира Путина. Неожиданно, не правда ли? SPLETNIK.RU решил выяснить, кто этот музыкант, которому достался столь громкий титул.

Итак, речь в опубликованном материале идет об Алексе Мамонове, более известном как DJ Fenix. Оказалось, что "любимчиком" президента России молодой человек стал после своего выступления в Кремле в минувшем ноябре.

По словам артиста, организаторы церемонии вручения премии Musicbox предложили ему создать гимн мероприятия, и он с радостью согласился.

В статье также говорится о том, что Мамонов стал первым музыкантом, выступившим с диджейским сетом в стенах главного общественно-политического и историко-художественного комплекса Москвы. Более того, его выступление видел Путин.

Сам DJ Fenix главу государства среди многотысячной аудитории, конечно, не видел, но считает, что он вполне мог там присутствовать:

Не исключено, что он там мог быть.


Смотрите на YouTube

Примечательно, что автор статьи про "официального диджея" Путина, Мэйв Ширлоу, также поспешил сообщить своим читателям о том, что это далеко не первое выступление Мамонова перед членами российского правительства.

В частности, по заверениям журналиста, DJ Fenix был ответственным за музыкальное оформление на второй инаугурации президента РФ и играл сеты для премьер-министра Дмитрия Медведева на закрытых концертах.

Однако сам артист не спешит раскрывать информацию относительно своего "эксклюзивного фан-клуба", а старается перевести подобные разговоры в сторону творчества - по его словам, он принадлежит к "новому поколению электронной танцевальной музыки".

Добавим, что, как отмечает автор той же статьи, российский Cosmopolitan недавно назвал Мамонова самым завидным холостяком страны.

Алекс Мамонов - DJ Fenix


Алекс Мамонов - DJ Fenix

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com, Instagram

Подпишитесь на наш

"Официальный диджей" Владимира Путина - кто он?

18:50, 17 февраля 2015

Комменты 30

Аватар

комсомолец

B

бред британские журналисты уже что только не придумывали,читать даже смешно я думала что реально занимательная статья, а это смешно

Аватар

а что это там было за пугало в красном на первых секундах? мужик в платье ??? я дальше не смотрела, сразу выключила

Аватар

2005 год не заканчивается никогда?

Аватар

ну все, сегодня Момонова объявили главным диджем Владимира Путина, а завтра объявят новую санкцию-диджею запретят ехать в европейские страны

Подождите...