Несмотря на то, что завещание Робина Уильямса, ушедшего из жизни летом 2014 года, было довольно точным и ясным, его наследники - третья супруга Сьюзан Шнайдер и дети актера - обратились в суд, чтобы оспорить некоторые детали, касающиеся наследства.

Как сообщает New York Times, в деле говорится не только о денежных накоплениях Уильямса в течение 40-летней актерской карьеры, но и о личных вещах - начиная с его коллекций окаменелостей и игрушек, и заканчивая велосипедами и прочими предметами, связанными с его именем.

Дело было запущено еще до Рождества. Шнайдер первая определила долю имущества, которая, по ее мнению, должна принадлежать именно ей. В документах, переданных в суд, сообщалось, что кто-то проник в дом, в котором она жила с актером, и забрал некоторые вещи, которые принадлежали ей по праву. Инцидент, по ее словам, произошел через несколько дней после смерти ее супруга.

Несмотря на намеки госпожи Шнайдер Уильямс, ни дети Уильямса, ни их представители никогда не были в этом доме с момента трагической смерти Робина Уильямса,

- прокомментировал представитель наследников актера Аллан Мэйер.

Робин Уильямс и Сьюзан Шнайдер


Робин Уильямс и Сьюзан Шнайдер

Дети Уильямса от предыдущих браков - 31-летний Зак, 25-летняя Зельда и 23-летний Коди - опубликовали свой ответ на иск Шнайдер в январе.  В документ говорилось, что их расстраивает поведение женщины, которая делает все, чтобы получить больше денег, а также "противоречит желаниям их покойного отца, ясно изложенным в его завещании".

Зельда, Коди и Захари Уильямс


Зельда, Коди и Захари Уильямс

Также они отметили, что требования Сьюзан - "необдуманная попытка лишить их того, что хотел им оставить отец".

Напомним, о трагической смерти Робина Уильямса стало известно в августе 2014 года. Тело актера было обнаружено в его доме на Тибуроне, позднее следствие подтвердило, что Уильямс совершил самоубийство.

Спустя несколько дней его юристы обнародовали завещание, по его условиям большая часть состояния актера направилась в трастовый фонд, средства из которого пропорционально перечисляются детям Уильямса от первых двух браков. Кроме того, он позаботился о своей супруге, отдельно прописав в завещании пункт о финансовой поддержке вплоть до ее смерти.

Шнайдер стала третьей избранницей Уильямса. До этого актер был женат на модели и актрисе Валерии Веларди, от которой у него родился сатрший сын Закари. Пара прожила в браке 10 лет, после чего подала на развод. Позднее Уильямс был женат на Марше Гарсес. У пары двое детей: Зельда и Коди.

Со Сьюзан Шнайдер актер сыграл свадьбу осенью 2011 года.

Робин Уильямс


Робин Уильямс

Робин Уильямс

Источники: The New York Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Наследники Робина Уильямса пытаются поделить его имущество через суд

12:59, 3 февраля 2015

Комменты 14

T

Робин в завещании написал кому что, зачем грязи емае? :(

M

Они были вместе порядка пяти лет почему, она должна теперь удовлетвориться какими-то копейками. Надеюсь, она отсудит хорошую часть наследства.

Аватар

Личные вещи, велосипеды...мало ей денег, она хочет и после смерти на его имени богатеть, продавая личное??

U

Почему кого-то удивляет поведение этой женщины, она же не зря выходила за богатого и известного старика, меня бы удивило обратное- наличие у нее каких-либо моральных качеств

Аватар

Может нехорошо так говорить, но теперь я понимаю, почему Робин покончил с собой, а жена, которая находилась в том же доме, ничего не заметила. Он оставил тебя обеспеченной, падаль ты несчастная, а ты пытаешься урвать кусок у его осиротевших (пусть и взрослых) детей...это же аморально и ненормально...

Подождите...