Главный ньюсмейкер сегодняшнего дня, безусловно, Джонни Депп - СМИ по всему миру обсуждают высказывание актера по поводу творчества некоторых его коллег, пробующих себя в качестве музыкантов:

Вы никогда не услышите о "группе Джонни Деппа". Сейчас это модно: все, у кого есть определенная популярность и тяга к музыке, выходят на сцену и создают свои группы, чтобы зарабатывать в этой сфере.Но я против самой идеи: "Приходите и послушайте, как я играю на гитаре, вы же видели меня в дюжине фильмов". Такого быть не должно. Пусть слова знаменитости и  были довольно жесткими, но в чем-то он определенно прав: музыкальная индустрия с незапамятных времен манит актеров - для кого-то это лишний раз заявить о себе и подзаработать, для других же - последняя возможность выжить в шоу-бизнесе... Кажется, в Голливуде только ленивый не брал в руки микрофон, но всегда ли подобные эксперименты были удачными?

SPLETNIK.RU решил вспомнить звезд, перебравшихся с широких экранов на сцену.

Скарлетт Йоханссон


ДЛЯ ПЕРЕХОДА В ГАЛЕРЕЮ КЛИКНИТЕ НА ФОТО

Дженнифер Лопес

Дорога Джей Ло к славе, популярности и баснословным гонорарам началась с танцкласса, занятия в котором помогли звезде пробиться сначала на малый экран, а затем покорить и большой.

Что же касается достижений Лопес на музыкальном поприще, то результат налицо: восемь студийных альбомов и десятки мегапопулярных композиций.


Смотрите на YouTube

Джаред Лето

На заре 90-х Джаред Лето перебрался из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, чтобы стать актером. И, надо сказать, дела его пошли совсем неплохо. Однако после ряда успешных кинопроектов голубоглазый красавчик переключился на музыку, основав вместе со своим братом рок-группу 30 Seconds to Mars, снискавшую популярность во всем мире.

На большой экран Лето вернулся в 1999 году, но, несмотря на свои достижения в кинематографе, в нынешнее время он, в первую очередь, позиционирует себя как музыканта.


Смотрите на YouTube

Линдси Лохан

А вот карьера Линдси Лохан начиналась с модельного агентства, куда ее привели родители в трехлетнем возрасте. После участия в съемках десятков рекламных видеороликов она наконец-то получила роль в ТВ-ленте, а вскоре ее позвали и в более крупные проекты.

И как многие знаменитости Лохан не стала останавливаться на достигнутом. Она успела попробовать себя и в качестве дизайнера, и в качестве певицы.


Смотрите на YouTube

Хилари Дафф

Хилари Дафф подалась в шоу-бизнес по настоянию матери, записавшей звезду и ее старшую сестру еще в юном возрасте в кружки актерского мастерства, пения и балета.

Роли на телевидении, дебют на большом экране, собственные модные линейки, книги...Музыка стала лишь одним из многих направлений, в которых решилась себя попробовать Хилари.


Смотрите на YouTube

Пенн Бэджли

Пенн Бэджли с самого детства знал, что его место на съемочной площадке или на сцене, поэтому, будучи еще совсем юным, он вплотную занялся развитием своих талантов.

Широкую популярность актеру принесла роль Дэна Хамфри в телесериале "Сплетница", после завершения работы над которым Бэджли на радость своим поклонницам создал группу MOTHXR.


Смотрите на YouTube

Селена Гомес

Известность и славу Селене Гомес принесло участие в сериале "Волшебники из Вэйверли Плэйс", за ролью в котором последовало еще несколько удачных проектов и контракт с лейблом Hollywood Records.

На сцене Гомес выступает не только сольно, но и со своей поп-рок-группой Selena Gomez & the Scene.


Смотрите на YouTube

Скарлетт Йоханссон

В первую очередь, Скарлетт Йоханссон ассоциируется у нас, конечно же, с кино. Мало кто знает, что актриса еще и неплохо поет - в 2008 году знаменитость дебютировала как вокалистка в своем первом альбоме Anywhere I Lay My Head, включившим в себя кавер-версии на песни Тома Уэйтса.

Годом позже свет увидела пластинка Break Up, над которой звезда работала вместе с Питом Йорном.


Смотрите на YouTube

Кайли Миноуг

Кайли Миноуг и ее сестра Данни начали свои карьеры детьми - они снимались в мыльных операх, но особого внимания к себе так и не смогли привлечь.

Однако по счастливому стечению обстоятельств Кайли заинтересовала компанию Mushroom Records, руководители которой увидели в актрисе певческий талант и подписали с ней контракт.


Смотрите на YouTube

Маколей Калкин

Пример Маколея Калкина относится как раз к "тем другим", которые подались в музыкальную индустрию, чтобы хоть как-то обеспечить свое существование.

После оглушительного старта на актерском поприще актер не смог сохранить своей популярности - кинематографисты все реже и реже начали предлагать ему сотрудничество... Отдушину Калкин нашел в музыке, создав группу The Pizza Underground.


Смотрите на YouTube

Зоуи Дешанель

Зоуи Дешанель также принадлежит к списку актеров, решивших попробовать себя в музыкальной индустрии.

В промежутках между съемками новых кинопроектов знаменитость успевает записывать синглы, дуэты с коллегами и даже организовала группу She & Him.


Смотрите на YouTube

Киану Ривз

История Киану Ривза похожа на историю Джонни Деппа. Будучи успешным актером, он не стремится завоевать популярность и в шоу-бизнесе, скорее, музыка для него - хобби, которому он предан всем сердцем.

В 90-х Ривз играл на бас-гитаре в гранж-группе Dogstar, однако с начала 2000-х стал выступать вместе с музыкальным коллективом Becky.


Смотрите на YouTube

Джада Пинкетт Смит

Если ваш муж Уилл Смит и в ваших жилах течет кровь, пожалуй, самой ритмичной и музыкальной расы планеты, то грешно было бы не запеть. Вот Джада Пинкетт Смит и не стала молчать!

В свободное от съемок время актриса примеряет на себя несколько иную роль - роль вокалистки метал-группы Wicked Wisdom, в которой выступает под сценическим псевдонимом Джада Корен.


Смотрите на YouTube

Майкл Питт

Что касается Майкла Питта, то этот человек делает только то, что приносит ему удовольствие - его нечасто увидишь в кино, потому что он очень трепетно относится к выбору проектов, а о том, что у актера есть своя группа Pagoda, знают не многие - музыка для него удовольствие, а не способ разбогатеть.


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сменить профессию: актеры, ставшие музыкантами

19:40, 22 января 2015

Комменты 18

Аватар

Если человек актер и если у него есть талант петь, то почему бы и нет..Одно дело если таланта нет, а они лезут...тогда да)

M

ДжейХо чуть ли не единственная знаменитость-triple thread. Она и поет, и играет, и танцует, и все на довольно таки приличном уровне. Наверное, еще, может, Хью Джекман, он, кажется, еще даже когда-то балеруном был? Бродвейские актеры-многостаночники.

Аватар

интересно, спасибо за подборку=) у меня с успешной актерской и певческой деятельностью из этого списка ассоциируются только ДжейЛо и Джаред Лето

Аватар

Почти все актеры хотя бы раз пели. Настоящего успеха добились только Джей Ло и Джаред. Остальные все ни о чем.

Аватар

Очень нравится Джада Смит. И как исполнитель, и как женщина.Голос хороший у нее. И песня отнюдь неплохая.

Подождите...