Совсем недавно стало известно о словесной перепалке, завязавшейся между звездами сериала "Беверли Хиллз 90210" Джейсоном Пристли и Шэннен Доэрти. Актриса недовольна тем, что коллега в своих мемуарах рассказал о ее сложном характере и плохих отношениях с остальными актерами на съемках культового молодежного сериала.

Другая коллега Шэннен - Тори Спеллинг - вспоминает, что вся съемочная группа мечтала, чтобы Доэрти уволили, а по словам еще одной звезды сериала - Дженни Гарт - они с Шэннен "готовы были выцарапать друг другу глаза".

фото

Подобные случаи не такая уж редкость: на экране актеры могут изображать лучших друзей или страстных влюбленных, ну а за кадром порой недолюбливают друг друга, а то и открыто враждуют.

В связи с новостью о ссоре актеров "Беверли Хиллз 90210" мы решили вспомнить и другие примеры не лучших отношений между партнерами по съемкам.

Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс

Прошлым летом режиссер любимой многими мелодрамы "Дневник памяти" Ник Кассаветис раскрыл секрет: исполнители главных ролей Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс буквально не переваривали друг друга на съемках. Как выяснилось, Гослинг даже предлагал Кассаветису подыскать актрисе замену, поскольку, по его мнению, между ними "не было химии". Химия, очевидно, появилась позже, когда после многочисленных ссор на площадке Райан и Рэйчел вдруг воспылали друг к другу страстью и начали встречаться в реальной жизни. Неожиданный поворот!

фото

Леонардо ДиКаприо и Клэр Дэйнс

А вот отношения Леонардо ДиКаприо и Клэр Дэйнс, исполнивших главные роли в фильме "Ромео + Джульетта", оставались прохладными в течение всех съемок. Романтичный Ромео за кадром оказался настоящим хулиганом: ДиКаприо довольно жестко разыгрывал членов съемочной команды, доставалось и Джульетте-Клэр. Актриса недолюбливала своего партнера, называя его "очень инфантильным", он же считал Дэйнс "зажатой".

фото

Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон

Не лучше обстояли дела и в тандеме Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон - звезд фантастического сериала "Секретные материалы". В одном из интервью Духовны вспоминал о съемках:

Мы спорили, даже если не было повода. Иногда мы просто видеть друг друга не могли.

Когда продюсеры задумали снять полнометражную версию сериала, Дэвид, по его словам, принял предложение, отчасти потому что хотел "зарыть топор войны". Теперь у актера будет еще одна возможность укрепить свои отношения с Джиллиан: недавно стало известно о планах телеканала FOX вернуть "Секретные материалы" на экраны, а Андерсон и Духовны снова задействовать в главных ролях.

фото

Найя Ривера и Леа Мишель

Разумеется, скандалы на съемках случаются не только между партнерами разного пола: две актрисы, особенно претендующие на лидерство, могут объявить друг другу настоящую войну. Говорят, именно так можно охарактеризовать отношения между Леа Мишель и Найей Ривера во время работы над сериалом "Хор".

Леа, по слухам, так сильно хотела, чтобы Найя выбыла из проекта, что уговорила создателя ленты Райана Мерфи не задействовать ее героиню в последних сериях пятого сезона. Поклонники сериала подозревают, что по той же причине Ривера не снималась в заключительном сезоне "Хора", хоть актрисы и не комментировали эту информацию.

фото

Тери Хэтчер и остальные звезды "Отчаянных домохозяек"

А уж если на съемочной площадке встречаются сразу несколько известных актрис - жди беды. По крайней мере, слухи о ссорах в "женских" актерских составах - явление частое.

Например, как рассказывают инсайдеры, на съемках "Отчаянных домохозяек" Тери Хэтчер намеренно отделилась от остальных исполнительниц главных ролей и не общалась с ними. Ева Лонгория описала коллегу как главную "одиночку" съемочной группы. Говорят, во время фотосессии для Vanity Fair все актрисы переругались из-за того, что Хэтчер хотела стоять исключительно в центре кадра.

фото

Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей

Что касается культовых "Грязных танцев", то отношения экранных влюбленных Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей за кадром были совсем не такими романтичными. Актер не скрывал, что партнерша его раздражала. Спустя годы после выхода фильма, вспоминая о съемках в своих мемуарах, Суэйзи рассказывал, что ему не нравился непрофессионализм Грей: по словам актера, она бросалась в слезы из-за любого критического замечания, часто пребывала в "несерьезном настроении" и срывала дубли, начиная смеяться.

фото

Ник Нолти и Джулия Робертс

В фильме 1994 года "Я люблю неприятности" Ник Нолти и Джулия Робертс играли конкурирующих журналистов, соперничество которых со временем перерастает в любовь. Ну а в реальности актеры, по словам очевидцев, испытывали друг к другу сильную неприязнь, что сильно расстраивало съемочную группу, так как мешало работе.

По рассказам, Джулия считала, что Ник "строит из себя мачо" и не упускала ни единой возможности отпустить в его адрес какой-нибудь едкий комментарий.

фото

Билл Мюррей и Люси Лью

На съемках "Ангелов Чарли" кое-кто показался Биллу Мюррею отнюдь не ангелом. Инсайдеры рассказали, как во время одной из сцен он попросил остановить съемки и высказал Люси Лью, что та "не профессиональна и не умеет играть". Говорят, Люси очень обрадовалась, когда в сиквеле ленты Билла заменил Берни Мак.

фото

Шайя ЛаБеф и Том Харди

Шайя ЛаБеф известен своими выходками - в том числе и во время работы. Снимаясь в фильме "Самый пьяный округ в мире", актер активно вживался в образ: а именно - употреблял неимоверное количество алкоголя. В нетрезвом состоянии он становился агрессивным - судя по тому, что рассказал о нем Том Харди:

Шайя ЛаБеф набросился на меня, это было за кадром. Он плохой, очень плохой парень. Это так. И, если честно, это даже пугает, он жутковатый паренек. Взял и налетел на меня. Он очень много пил тогда.

фото

Фредди Принц младший и Кифер Сазерленд

Неизвестно, что именно случилось между Фредди Принцем младшим и Кифером Сазерлендом на съемочной площадке сериала "24 часа", но в одном из своих интервью Фредди сказал о коллеге буквально следующее:

Кифер - самый непрофессиональный чувак в мире. Я не собираюсь поливать его грязью за глаза, в лицо я бы сказал ему то же самое. Думаю, все кто с ним работал, со мной согласятся.

фото


Фредди Принц младший

фото


Кифер Сазерленд

Харрисон Форд и Джош Хартнетт

Еще один пример мужской "антидружбы" - Харрисон Форд и Джош Хартнетт, встретившиеся на съемочной площадке фильма "Голливудские копы". Оба актера производят впечатление людей спокойных и уравновешенных, но друг друга они, как выяснилось, выводили из себя. Хартнетт признался, что он и Харрисон старались даже не смотреть друг другу в глаза, чтобы не поругаться. Во время промо-тура между звездами тоже постоянно возникали перепалки.

фото

Сара Джессика Паркер и Ким Кэтролл

Да-да, не так уж любят друг друга и эти актрисы, сыгравшие лучших подруг. По информации прессы, и на съемках сериала "Секс в большом городе", и во время работы над его полнометражными продолжениями звезды проекта периодически ссорились. Из всей четверки особенно сложные отношения у Сары Джессики Паркер и Ким Кэтролл. По слухам, все стало еще хуже, когда Ким узнала, что Саре платят больше, чем всем остальным актерам.

фото

Источники: Grazia, Bustle

Подпишитесь на наш

Оставшееся за кадром: звезды, не ладившие друг с другом на съемках

22:45, 22 января 2015

Комменты 46

Аватар

Хуимия.Химия-это предмет.

Аватар

классная статья, спасибо

Аватар

мне персонаж Саманты больше всего в СБГ нравится, самая расслабленная без фигни в башке, в отличии от кучерявой башки Керри. И Ким Кэтролл мне тоже больше нравится, и как женщина и как актриса, в отличии от СДП.

Аватар

Бедная Доэрти, все демонизируют девку ) Приглашаю в тему Kido ))) Насколько я помню, в БХ она действительно звезду поймала, но как актриса все-таки намного лучше бесталанной Спеллинг (спасибо папе Аарону, кому она иначе известна была бы), да и о Джении Гарт в БХ у меня только одно воспоминание - как она губки поджимала постоянно. Касательно Зачарованных и ситуации с Милано - Шэннен в каком-то интервью упомянула, что не любит работать с людьми, которые забивают на свою работу. С той же Холли Мари, которая Пайпер, Шэннен прекрасно дружит много лет, да с Дженни Гарт они вместе в новом БХ играли.

Аватар

забыли пр Ким Бесинджер и Мики Рурка они ж друг друга ненавидели и еще Кларк Гейбл и Вивьен - друг друга терпеть не могли, ей у него изо рта постоянно пахло

Подождите...