В ходе
Недели мужской моды в Милане
вчера вечером состоялось награждение победителей конкурса Prada Journal, в
котором принимали участие писатели, журналисты, блогеры и те, кто пробует себя
в этих ролях.
Среди гостей вечера были замечены Елена Перминова, Дарья Жукова, Анна Делло Руссо, Поппи Дельвинь и другие, а непосредственное участие в церемонии приняли актеры Энсел Элгорт, Дэйн ДеХаан и Майлз Теллер. Фотографиями некоторых гостей мероприятия в блогах поделилась Vera2014.
На этот раз в центре внимания оказались не модели и дизайнеры, как это обычно бывает на событиях подобного рода, а те, кто, как правило, остается за кадром, - писатели, журналисты, обозреватели.
Марка Prada поставила перед участниками задание: написать эссе на тему того, как меняется сегодняшний мир. Писать можно было на любом языке, и, как отмечают организаторы, они получили работы на 20 разных языках.
Из множества эссе было отобрано около двух десятков работ, вошедших в финал, а затем экспертное жюри выбрало троих победителей. Денежные призы в размере 5000 евро достались Виоле Беллини, Анабель Графф и Мигелю Фернандо. Специальным призом наградили еще одного участника - Алехандо Мореллона.
Все эссе победителей вошли в специальную веб-антологию, опубликованную на сайте Prada.
Пикси Гелдоф, Кэти Гранд, Дерек Бласберг и Даша Жукова
Елена Перминова
Дэйн ДеХаан, Майлз Теллер, Энсел Элгорт и Филиппо Тими
Анна Делло Руссо
Тереза и Анджела Миссони
Джеймс Кук и Поппи Дельвинь
Пикси Гелдоф и Поппи Дельвинь
Дэйн ДеХаан
Майлз Теллер
Анабель Графф
Виола Беллини
Источники: WWD, Gettyimages.com/Fotobank.com
Автор: Маргарита Дорошевич
Теги: Поппи Делевинь, Даша Жукова, Неделя моды, Елена Перминова, пена дней, мода, Anna Dello Russo
Награждение победителей конкурса Prada Journal в Милане
13:34, 20 января 2015
