Хелен Миррен

Гости ежегодной церемонии вручения премии "Золотой глобус", которая завершилась всего несколько часов назад в Лос-Анджелесе, поддержали французский журнал Charlie Hebdo и родственников жертв терактов во Франции.

Голливудские звезды появились на красной ковровой дорожке мероприятия с плакатами, на которых была написана фраза Je suis Charlie ("Я - Шарли") - лозунг акция солидарности с пострадавшими во время недавних террористических атак.

С подобными листовками перед фотографами и журналистами появились Джошуа Джексон и Диана Крюгер, Джордж и Амаль Клуни, а также Хелен Миррен, по мнению которой, право на свободу слова необходимо защищать:

Лозунг напоминает всем нам, что необходимо защищать право на свободу слова.

Клуни также выступил во время церемонии с речью:

Сегодня был потрясающий день. Миллионы людей вышли на улицы по всему миру, среди них были христиане и евреи. Они не шествовали в знак протеста, они показали, что мы не уйдем в страхе. Я - Шарли.

Напомним, что 7 января в редакцию издания Charlie Hebdo ворвались вооруженные исламские экстремисты и открыли стрельбу по его сотрудникам.

Джошуа Джексон и Диана Крюгер


Джошуа Джексон и Диана Крюгер

Источники: Zee News, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Гости "Золотого глобуса" поддержали родственников жертв терактов во Франции

13:05, 12 января 2015

Комменты 86

Аватар

лицемеры! Донбасс - вот где трагедия!

M

Что смешного в пророке? Чем эта сатира так остра? А если папу Римского или че уж там Христа опубликовать в голом виде с чл...м наперевес? А че такого то? Люди, вы в своем умееее? Не ведитесь.....Так готовятся и делаются революции.

Аватар

Мне очень грустно читать комментарии вроде "а вот когда в Украине/России/Чечне/... тогда они не выражали соболезнований и не боролись за свободу слова"... Послушайте, после этой трагедии в Париже вышло 200 000 (!) человек. Через пару дней во Франции (в целом) вышло около 3 000 000 (!!!) человек. Все свидетели отмечают национальное разнообразие и единение присутствующих. Именно реакция самих жителей Франции, их крики и акции так всколыхнули мир. Напомните мне, были ли подобные акции солидарности в России (!!!) после терактов на территории РФ в новейшей истории? Я помню только траурные церемонии после ужасной трагедии в Беслане, которые, кстати, имели мировой резонанс. Но и они, кажется, не собирали миллионов людей (насколько я помню). Так что не ищите бревна в чужом глазу. Я очень рада этой акции солидарности. Это - переломный момент, ранее я такого не видела никогда. Возможно, она послужит хорошим примером для всего мира. Заранее оговорю - это мое личное мнение и спорить (а уж тем более кормить троллей) я не буду. Минусуйте.

K

Я тут познакомилась с одним французом. Человек поездил по миру, работа, образование, говорит на нескольких языках. Спрашиваю его, это нормально, что ваши карикатуристы делали? Он говорит, да! Это ведь смешно, это не издевательство, это просто юмор! А эти посягнули на нашу свободу, расстреляв 12 человек. Ну я, видимо, ничего не понимаю в этой жизни.....

Аватар

показушники

Подождите...