В конце прошлого месяца Марк Цукерберг попросил совета у пользователей Facebook, основателем и гендиректором которого он является, придумать ему новое личное задание на 2015 год. И вот теперь предприниматель огласил свою цель на ближайшие 12 месяцев - он будет много читать.

Цукерберг объявил 2015 год "годом книги", призвал всех к нему присоединиться, а также пообещал читать по одной книге каждые две недели.

Первой книгой, которую предприниматель возьмет в свои руки в рамках акции "бросаю вызов самому себе", станет произведение Мойзеса Наима "Конец власти" (The End of Power).

Напомним, что большими целями на год глава популярной социальной сети задается с 2009 года, он бросает себе вызов, чтобы расширить свой кругозор. Среди его предыдущих целей - научиться говорить на северокитайском языке, есть мясо только убитых им самим животных, каждый день писать записки с благодарностью людям, которые делают мир лучше, и другие.

Марк Цукерберг


Марк Цукерберг

Источники: CNN, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Новый год – новая цель: в 2015-ом Марк Цукерберг будет много читать

16:15, 4 января 2015

Комменты 14

Аватар

По одной в две недели? он дизлексик? почему так медленно?

Аватар

По ОДНОЙ книге в ДВЕ недели??? Он что - раньше вообще не читал?

Аватар

Как же мне нравится Марк, а его инициатива просто великолепна, это я вам как книголюб говорю. :)

Аватар

Кстати про записки классная идея! Мы так редко в обычной жизни благодарим кого-то, так что надо попробовать делать это чаще :)

Аватар

Дай Бог это будет хорошей рекламой чтения книг для молодежи!

Подождите...