Кадр из сериала "Секс в большом городе"

На днях стало известно, что культовый сериал "Секс в большом городе" получит продолжение. И режиссером нового сезона станет одна из актрис популярного проекта - Сара Джессика Паркер.

Согласно данным западных СМИ, сиквел телевизионной ленты получил совсем не веселое название - "Развод". Собственно, по сюжету будущей картины героине Паркер и предстоит пройти этот нелегкий процесс - Кэрри расстанется с мистером Бигом и закрутит новый роман.

Наряду с Брэдшоу в сериале появятся и ее лучшие подруги Миранда, Шарлотта и Саманта, которых, как и прежде, исполнят Синтия Никсон, Кристин Дэвис и Ким Кэттролл.

Да уж, этот проект, несомненно, захотят посмотреть многие, на что, судя по всему, и рассчитывает руководство канала HBO. Ну а мы в редакции SPLETNIK.RU решили вспомнить и другие популярные сериалы, повествующие о женской дружбе!

"Девчонки"/ Girls

Комедийная телевизионная лента "Девчонки" с Леной Данэм, Джемимой Керк, Эллисон Уильямс и Зосей Мамет в главных ролях рассказывает о жизни четырех подруг: периодические унижения, победы в делах и на личном фронте... все как у обычных девчонок.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Девчонки"

"Отчаянные домохозяйки"/ Desperate Housewives

"Отчаянные домохозяйки" еще один сериал, рассказывающий о женщинах, ищущих личного счастья. В данном случае главные героини - современные домохозяйки, которые живут в тихом пригороде, пытаясь разобраться с проблемами и наладить свои жизни.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Отчаянные домохозяйки"

"Две девицы на мели"/ 2 Broke Girls

А иногда на экране более чем достаточно двух женщин, особенно если это ситком про девушек с финансовыми проблемами, главные роли в котором достались Кэт Деннингс и Бет Берс.

Циничная Макс учит экс-обладательницу золотой кредитки Кэролайн выживанию без цента в кармане и пошлым шуточкам. Идеалистка Кэролайн, в свою очередь, помогает Макс осознать, что та достойна куда большего, чем ей позволяет ее самооценка.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Две девицы на мели"

"Город хищниц"/ Cougar Town

"Город хищниц" - история разведенной 40-летней Джулс, матери сына-подростка, в исполнении Кортни Кокс. Она никогда не хотела быть похожей одиноких женщин бальзаковского возраста, ищущих себе парней помоложе. Однако недавний развод заставил ее многое переосмыслить: ободряемая своей лучшей подругой Элли и ассистенткой Лори, Джулс возвращается в ряды невест...

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Город хищниц"

"Зачарованные"/ Charmed

Конечно, мы не могли не вспомнить о "Зачарованных", пусть речь в нем идет и не подругах, а о трех сестрах, которых сыграли Алисса Милано, Холли Мари Комбс и Шэннен Доэрти, которую позже сменила Роз МакГоун. Их воссоединила смерть бабушки и то, что они оказались потомственными ведьмами - каждая со своей сверхспособностью. Отныне им предстоит сражаться с демонами и прочей нечистью.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Зачарованные"

"Золотые девчонки"/ The Golden Girls

Говоря о более ранних телевизионных проекта с похожей тематикой, невозможно не упомянуть еще два сериала, первый из них - "Золотые девчонки", повествующий о вдове Бланш, к которой во Флориду переезжают жить ее подруги Роуз и Дороти со своей пожилой матерью Софией. Тут-то выясняется, что после 50-ти тоже есть жизнь: секс, свидания, работа... героини обсуждают абсолютно все темы, не уступая молодым ТВ-звездам.

Постер к фильму


Постер к фильму "Золотые девчонки"

"Ангелы Чарли"/ Charlie's Angels

Второй сериал, созданный в 80-е годы, - "Ангелы Чарли", рассказывает о похождениях выпускниц полицейской академии, несравненных детективах и просто красавиц. "Ангелы" работают не хуже своих коллег мужчин, правда, половину операций они провели в образе стриптизерш или официанток. Ну а что - отличное прикрытие!

Постер к фильму


Постер к фильму "Ангелы Чарли"

Источники: CBS news, Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

"Развод" Сары Джессики Паркер и еще 7 сериалов о женской дружбе

21:00, 25 декабря 2014

Комменты 31

Аватар

Домохозяек я так и не осилила. Пошловатый. Секс был поинтереснее. А из старого пересматривала только "Даллас", "Дежурная аптека" и "Она написала убийство".

Аватар

А помадные джунгли? Очень интересный и красивый сериал. Брук Шилдс там хороша

T

Это будет сериал или полнометражный фильм? Я, в любом, случае "за". Т.к. из женского уже не знаю, что посмотреть. А "Город хищниц", по-моему ужасен. Идиотские шутки каждую минуту, у меня совершенно не пошел. Кстати, может быть кто-нибудь посоветует, что-нибудь похожее на "домохозяек" и "секс". Что-нибудь не суперкомедийное, а так с легким сарказмом. Буду крайне признательна.

Аватар

вот какие поклонники сериала будут смотреть про развод, когда все так ждали счастливый финал? Да и времени уже тьма прошла. Интерес поутих

S

С одной стороны,хочется увидеть любимых героинь снова, но ,с другой стороны ,понимаешь,что уже пора остановиться,тем более,что HBO всегда славился этим умением.

Подождите...