Немного отдышавшись после празднования Нового 2015 года, пора бы и узнать о том, какие сериальные новинки выйдут на экраны в ближайшие 12 месяцев.

Специально для своих читателей редакция сайта SPLETNIK.RU сделала подборку лучших проектов, на которые стоит обратить внимание!

"Лучше звоните Солу"/ Better Call Saul

Премьера: 8 февраля

Актеры: Боб Оденкерк, Ри Сихорн, Патрик Фабиан, Ген Н. Чавес, Майкл МакКин и другие

Синопсис: "Лучше звоните Солу" - предстоящая новинка канала AMC, являющаяся спин-оффом нашумевшего сериала "Во все тяжкие".

В эпизодах, которые будут представлены уже в феврале, создатели проекта перенесут зрителей в 2002 год. История сосредоточится на жизни адвоката Сола Гудмана за шесть лет до действий, происходящих в уже оцененной вами телевизионной ленте. В те дни мужчину звали Джимми МакГилл - и нам покажут, как же он стал Солом Гудманом.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Лучше звоните Солу"

"Случайная вакансия"/ The Casual Vacancy

Премьера: на данный момент точная дата неизвестна

Актеры: Симона Браун, Мишель Остин, Хетти Бэйнес, Эмили Беван и другие

Синопсис: Также в 2015-ом году на экранах появится драматический мини-сериал "Случайная вакансия" производства британского канала BBC и американского HBO, основанный на одноименной книге Дж. К. Роулинг.

Пэгфорд - маленький тихий городок, в котором царит идиллия, но это только с первого взгляда: на самом деле, его жители уже долгое время находятся в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки - с родителями, жены - с мужьями, учителя - с учениками. И освободившаяся вакансия в местном совете только обостряет сложившуюся ситуацию...

К слову, о запуске проекта было объявлено еще в декабре 2012 года и лишь спустя два года, в апреле 2014 года, начался кастинг актеров.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Случайная вакансия"

"Сорвиголова"/ Daredevil

Премьера: май

Актеры: Чарли Кокс, Джеффри Кантор, Джудит Дельгадо, Скайлар Гертнер, Росарио Доусон и другие

Синопсис: Компания Marvel продолжает "выпускать" на малый экран своих супергероев. На сей раз очередь дошла до Сорвиголовы.

В центре истории - адвокат Мэтт Мердок, который ослеп еще в подростковом возрасте. Однако ему удалось развить остальные чувства настолько, что они полностью компенсируют зрение с учетом приобретенной способности ощущать вокруг себя объекты. Так, мужчина задействует свой внутренний сенсор, чтобы бороться с преступностью.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Сорвиголова"

"12 обезьян"/ 12 Monkeys

Премьера: 16 января

Актеры: Аарон Стэнфорд, Аманда Шулл, Кирк Асеведо, Ной Бин, Демор Барнс и другие

Синопсис: "12 обезьян" - переосмысление телеканалом SyFy культовой антиутопии 1995 года режиссера Терри Гиллиама.

Действия сериала развернутся вокруг Коула - уголовника постапокалиптического будущего, осужденного за дерзкое поведение и неподчинение властям, которые, в свою очередь, решили сделать ему заманчивое предложение.

Дело в том, что в конце девяностых некий вирус уничтожил почти всю популяцию людей, а те, кому удалось выжить, укрылись под землей. Чтобы исправить ошибки прошлого, ученые создали машину времени и теперь хотят отправить подопытную мышь, а в данном случае Коула, на несколько десятилетий назад - туда, где зародился хаос. Главный герой должен добыть образец инфекции для изучения и за это получит свободу.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "12 обезьян"

"Водолей"/ Aquarius

Премьера: март

Актеры: Дэвид Духовны, Эмма Дюмон, Тара Барр, Эфтон Джиллиан и другие

Синопсис: Чем примечателен и интересен сериал "Водолей", премьера которого состоится в грядущем марте? В первую очередь, конечно же, тем, что в нем задействован Дэвид Духовны!

В проекте актер исполнил роль детектива со сложным характером, расследующего деятельность преступной секты "Семья" под предводительством Чарльза Мэнсона. Группировка, обосновавшаяся в Лос-Анджелесе, совершила в Америке ряд жестоких убийств, которые пора остановить.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Водолей"

"Агент Картер"/ Agent Carter

Премьера: 6 января

Актеры: Хейли Этвелл, Аэдин Адамс, Кайл Борнхаймер, Меган Фэй и другие

Синопсис: "Агент Картер" - еще одна амбициозная новинка от Marvel, повествующая о Пегги Картер - офисной работнице, которая в тайне выполняет секретные задания Говарда Старка для Стратегического Научного Резерва и при этом пытается жить нормальной жизнью одинокой женщины в шовинистской Америке 40-х годов после утраты главной любви - Стива Роджерса.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Агент Картер"

"Американское преступление"/ American Crime

Премьера: 5 марта

Актеры: Фелисити Хаффман, Брент Андерсон, Дэвид Хофлин, Шэйн Якобсен, Тодд Терри и другие

Синопсис: Переходим к новому проекту канала ABC "Американское преступление", который наверняка придется по вкусу любителям интеллектуальных детективов.

По сюжету серила, в небольшом калифорнийском городке Модесто происходит нападение на почве расовой ненависти на смешанную пару - в результате убит бывший военнослужащий, а его жена впала в кому. В ходе расследования дело принимает общенациональный оборот.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Американское преступление"

"Герои: Возрождение"/ Heroes Reborn

Премьера: весна/ лето

Актеры: Джек Коулмэн и другие

Синопсис: С приближением теплого сезона на телеэкраны вернется культовый научно-фантастический сериал "Герои", получивший название "Герои: Возрождение".

Подробности сюжета мини-сериала, состоящего всего из 13 эпизодов, держатся в тайне. Однако стало известно, что в обновленную картину вернется Джек Коулмэн в своем каноническом образе Ноя Беннетта.

В 2006 году сериал "Герои" произвел ошеломляющий эффект в мире телевидения. Сериалы, способные вызвать такой резонанс, попадаются не часто, и мы решили, что пришло время вернуть "Героев" на экраны. Мы держим всю информацию о сериале в секрете. Однако не исключаем возможность, что вы снова можете встреться с актерами из первого сезона,

- сообщил президент NBC Entertainment Дженнифер Салке.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Герои"

"Империя"/ Empire

Премьера: 7 января

Актеры: Терренс Ховард, Тараджи П. Хенсон, Трэй Байерс, Джусси Смоллетт, Габури Сидибе и другие

Синопсис: В центре истории сериала глава музыкального лейбла, который узнает, что неизлечимо болен и что жить ему осталось не больше трех лет. Мужчина хочет, чтобы его империя оставалась на плаву и после его смерти, а для этого необходимо выбрать наследника, который займет его "трон". Тут-то в борьбу за место под солнцем пускаются жена и трое сыновей хозяина империи.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Империя"

"Восьмое чувство"/ Sense8

Премьера: февраль

Актеры: Джеми Клейтон, Фрима Аджьеман, Навин Эндрюс, Дэрил Ханна и другие

Синопсис: "Восьмое чувство" - дебют на ТВ Ланы и Энди Вачовски, известных нам по работе над лентами "Матрица", "Облачный атлас" и "V" значит Вендетта".

Речь в сериале пойдет о восьми героях из разных точек мира, которые неожиданно оказываются ментально связанными, вплоть до телекинеза. Однако это не единственная проблема - отныне на них охотится некая секретная организация, которая видит в обладателях сверхспособностей угрозу.

Энди и Лана Вачовски


Энди и Лана Вачовски

"Уэйуорд Пайнс"/ Wayward Pines

Премьера: зима/ весна

Актеры: Мэтт Диллон, Мелисса Лео, Терренс Ховард, Тоби Джонс, Рид Даймонд и другие

Синопсис: Что же касается сериала "Уэйуорд Пайнс", с датой премьеры которого телеканал Fox до сих пор не может определиться, то в его основе лежит роман Блэйка Крауча "Сосны", а сам сюжет отчасти схож с сюжетом легендарного "Твин Пикс".

Главные герой теленовинки - агент секретной службы Итан Берк, который приезжает в пасторальный городок Уэйуорд Пайнс в Айдахо, чтобы найти двух пропавших сотрудников ФБР. Однако список имеющихся у служителя закона вопросов только увеличивается, но никак не уменьшается...

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Уэйуорд Пайнс"

Безымянный сериал Мартина Скорсезе

Премьера: на данный момент точная дата неизвестна

Актеры: Оливия Уайлд, Джуно Темпл, Бобби Каннавале, Рэй Романо, Джек Куэйд и другие

Синопсис: Завершает наш обзор самых ожидаемых многосерийных проектов 2015 года пока что безымянный сериал телеканала HBO о рок-музыке эпохи 70-х годов, над которым трудятся Мартин Скорсезе, вокалист группы The Rolling Stones Мик Джаггер и сценарист фильма "Волк с Уолл-стрит" Теренс Уинтер.

Телевизионная драма, действие которой будет разворачиваться в Нью-Йорке, расскажет о закулисной жизни музыкальной индустрии, наполненной наркотиками и сексом. А взглянуть на этот мир мы сможем глазами Ричи Финестры - директора звукозаписывающего лейбла, пытающегося остаться на плаву под напором развития панка и диско.

Мартин Скорсезе


Мартин Скорсезе

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

Самые ожидаемые сериалы 2015 года: новинки ТВ

14:00, 2 января 2015

Комменты 10

Аватар

Лучше звоните Солу жду с нетерпением и всем посоветую смотреть .

Аватар

Герои!? возрождают!? вот это новость!? интересненько

Аватар

Агент Картер очень жду))) 12 обезьян вы серьезно? Я даже фильм до конца досмотреть не могла, чушь еще та))

K

Герои! Ну надо же! Молодость, молодость *смахнула слезу* очень жду Сола, мой любимый персонаж из BB:)

F

Герои вернутся!!!!!!!

Подождите...