Один из самых ярких персонажей фильмов Тима Бартона возвращается: режиссер подтвердил, что займется съемками продолжения знаменитой мистической комедии "Битлджус" (Beetlejuice). В фильме 1988 года роль безумного призрака Битлджуса блестяще исполнил Майкл Китон, и, к радости поклонников оригинала, актер снимется во второй части.

Кстати, еще в феврале Китон говорил в интервью, что если Бартон надумает снимать продолжение, он с радостью примет в проекте участие, а в октябре упоминал о том, что уже началась работа над сценарием.  

В новом интервью каналу MTV Тим Бартон на вопрос о том, будет ли он снимать "Битлджуса 2", ответил просто:

О да.

Когда режиссера спросили, появится ли на экране другая звезда первого фильма - Вайнона Райдер - ответ был таким:

О да, да, да, да. О да, о да. Да, да, о да.

Что ж, судя по всему, режиссер очень рад возможности снова поработать с актрисой, которую теперь, к сожалению, редко можно наблюдать на большом экране.

Сам Бартон отметил, что недавно посмотрел на Вайнону в клипе группы The Killers, и это повлияло на его решение немедленно начать съемки:

Я работал с ней, но давно ее не видел, а она великолепна. Я был очень рад ее видеть... Майкл и она, и ее героиня, я так по всему этому соскучился. Я обожаю эту героиню, в ней есть такая свобода.

О дате премьеры пока ничего не сообщается, так что ждем новостей.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Битлджус"

Кадры из фильма
Кадры из фильма

Источники: Nylon, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Тим Бартон снимет продолжение "Битлджуса"

22:30, 17 декабря 2014

Комменты 12

P

Что-то Бертон отжимает по второму разу былые удачи. И продолжение "Алисы" хотел снимать , хотя она ("Алиса"), на мой взгляд, несмотря на финансовый успех, у него слабая получилась. Потом "хлебную"(прибыльную) тему вампиров попытался "подоить". Теперь "Битлджуса" хочет отпользовать по новой. Неужели фантазия иссякла?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Джину Дэвис тоже позовут ? ))))

F

Вайнона во всех фильмах бертона очень крута, бледная, омраченная, но безумно очаровательная! Он вообще любит такие образы, они во многих его фильмах прослеживаются, тот же Вилли Вонка, труп невесты и так далее! Буду рад посмотреть нового Битлджуса, со старым кастом актеров!

Подождите...